SMART tech: Нательная электроника – что нового?

14:19, 14.11.2016

Стремительное развитие науки и технологий только в положительном ракурсе сказывается на гаджетах, которые производители выпускают для конечного пользователя. Они становятся меньше, интереснее и функциональнее. И если раньше по части нательной электроники можно было говорить только о наушниках, то сейчас ситуации гораздо интереснее и можно подобрать для себя новинку практически для любых целей. Smartphone.ua предлагает рассмотреть несколько самых популярных маленьких устройств.

Фитнес-браслет – спортивный помощник, который ведет учет активности своего обладателя в течении всего дня. Идеально, если вы готовы доплатить 5-10 долларов и получить компактный браслетик с датчиком измерения сердечного ритма. Да, в корпусе 1-2 см сейчас уже можно уместить столь важный и полезный функционал. Яркий тому пример – Xiaomi Mi Band 2.

Микронаушник – устройство с габаритами 2-3 мм, которое невозможно заметить в вашем ухе. Передача данных от источника идет на компактную гарнитуру по беспроводному каналу Bluetooth. Конструкция удобная, позволяет поместить и спрятать в ухе устройство так, что его обычному человеку невозможно заметить. Найти это устройство в магазинах не очень сложно, микронаушник в Минске, например, можно приобрести менее чем за 30 долларов. Помимо прочего такой гаджет можно брать и в аренду, ведь он бывает нужен не так часто. Студенту он пригодится на сессии, деловым людям не помешает на переговорах, а в органах охраны и правопорядка он вообще незаменим.

Умные очки. Сейчас уже многие забыли о проекте Google Glass, но он все еще жив и активно развивается внутри компании. Гаджет был не из самых доступных, но он стоил своих денег. За время присутствия его на рынке производитель собрал достаточно информации, чтобы в следующем поколении умных очков показать более совершенный и продукт.

Умные кроссовки – инвентарь, которые пригодится не только спортсменам, но и людям думающим о своем здоровье. Встроенные в эту обувь датчик позволяет собирать информации о всей активности человека. Устройство способно отличить ходьбу от бега и в конце дня через приложение на смартфоне красиво вывести собранные данные в одной диаграмме или таблице. Пример такого решения - Xiaomi x Li-Ning Smart Running Shoes.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Huawei представила флагман Mate 9 Pro с изогнутым QHD-экраном и двойной камеройHuawei представила флагман Mate 9 Pro с изогнутым QHD-экраном и двойной камерой13:35 14.11.2016

    Сегодня в Китае компания Huawei представила Pro-версию флагмана Mate 9, которая, по сути, является "китайским" Mate 9 Porsche Design. По аналогии с "дизайнерской" моделью Mate 9 Pro оснащен 5.5-дюймовым изогнутым AMOLED экраном с разрешением 2560х1440 точек и аккумулятором на 4000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Super Charge.

  • Vphone M3 — защищенный смартфон с аккумулятором на 4500 мАч за $119Vphone M3 — защищенный смартфон с аккумулятором на 4500 мАч за $11913:01 14.11.2016

    В Китае состоялся анонс смартфона-"долгожителя" Vphone M3 в корпусе, защищенном от пыли и воды по стандарту IP68. Кроме того, производителем заявлена устойчивость к вибрации, ударам, перепадам влажности и температуры.

  • Apple iPhone 8 получит безрамочный изогнутый экранApple iPhone 8 получит безрамочный изогнутый экран12:12 14.11.2016

    Аналитики компании Barclays Research со ссылкой на неизвестного инсайдера из цепочки поставок комплектующих для устройств компании Apple сообщили, что в следующем году "яблочный" производитель представит два смартфона с изогнутым экраном.