SMART tech: Расценки на ремонт смартфонов в городе Киеве

13:11, 12.02.2017

Проблемы с мобильным устройством для их активного пользователя означают выпадение из социальной жизни и отсутствие под рукой реального рабочего инструмента. Это, конечно же, касается не всех, но процентное соотношение такой публики растет с каждым днем.

Smartphone.ua предлагает разобраться, во сколько может обойтись ремонт умного телефона в городе Киеве по данным на начало 2017 года. При этом цифры взяты на сайте сервисного центра Технари, в который уже имели реальный опыт обращений, и который в открытом виде публикует прайс на основные услуги. Его можно найти на странице http://technari.com.ua/ru/services/for-home/phone-repair/smartphone-repair/. При этом цены на запчасти уже будут отдельно оговорены с каждым клиентом в зависимости от телефона, с которым он обращается в ремонт.

Распишем список проблем, начиная с тех, которые по статистике встречаются чаще всего:

Программное обеспечение

Восстановление прошивки и обновление операционной системы наиболее востребованная услуга у большинства клиентов сервиса. Перепрошивка чаще всего занимает до 1 часа времени и по цене не превышает 250 грн. Главное, чтобы производитель устройства предоставлял в открытом доступе соответствующие файлы.

Работы по корпусу

Включают в себя не только замену всех крышек и панелей (300 грн), но и отдельных заглушек и вставок. В зависимости от сложности необходимого вмешательства цена на работу может достигать 250 грн.

Проблемы с батареей

Большинство устройств, которые продаются на нашем рынке имеют заднюю крышку, которая  снимается. Таким образом покупатель может самостоятельно ее снять, вынуть аккумулятор и установить на его место новый. Однако бывают модели, у которых элемент питания упакован без возможности легкого отключения.  В этом случае поможет специалист сервисного центра всего за 150 грн. Такая услуга может потребоваться клиентам, которые стали владельцами дорогих гаджетов по типу Samsung Glaxy S8, Apple iPhone 6 и других. У них и корпус разбирать нужно.

Замена функциональных элементов

Включает в себя услугу по разбору устройства и установки новых модулей. Стоимость будет зависеть от места расположения: за динамик, камеру и микрофон попросят 300 грн, за дисплей и  сенсорный модуль – 350 грн.

При этом отметим, что, например, в сервисном центре Технари диагностика проблемы со смартфоном бесплатная. Если будут обращаться в другие места, то не забудьте уточнить этот момент, чтобы не «попасть» на деньги.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини