Смартфон Meizu X считают одним из самых недооцененных телефонов производителя

07:04, 15.08.2017

Meizu –  китайский производитель сотовых телефонов. Основная политика компании базируется на выпуске высокотехнологичных гаджетов по цене, доступной для людей со средним достатком. Потребитель получает высокое качество за меньшую цену, чем это принято у раскрученных дорогих лейблов.

Однако последние новинки не слишком порадовали поклонников. Фирма столкнулась с повторением своего товара, и главный конкурент Xiaomi вырвался вперед. Новая модель была призвана вернуть Meizu расположение аудитории и свои позиции  на рынке. Также производители позаботились о повышении производительности. Смартфон работает на восьмиядерном процессоре и системе «Андроид».

Дизайн

Релиз смартфона пришелся на ноябрь прошлого года. С точки зрения внешнего вида новинка от  Meizu не может не радовать глаз. Он является продолжением выпущенной серии U10 и U20. Он также выполнен из стекла, но материал по качеству гораздо прочнее предыдущий моделей. Но чехол для Meizu X  купить все же стоит. Рамка гаджета выполнена в несколько другой стилистике. Все элементы на своих местах, все так, как должно быть.
Смартфон приятно держать в руках. Камера гармонично вписывается в общий дизайн.  Самая доступная модель выполнена в белом цвете. Еще есть черный, золотой и синий цвета. Очень интересны черная и синяя модели.

Дисплей, Камера, Аккумулятор

LCD -дисплей в 5.5 дюймов оснащен матрицей пятого поколения. Разрешение составляет 1920х1080 точек. Это позволит без труда читать, играть и просматривать фильмы. Изображение четкое, качественное. Смартфон оснащен сенсором отпечатков пальцев, который работает достаточно хорошо. Это позволит защитить личные данные, фотографии. Meizu x имеет две камеры. Основную на 12 пикселей и фронтальную в 5 пикселей. При этом обе они гармонично вписываются в общий дизайн. Камера оснащена автофокусом и двухтоновой вспышкой.

Камера оснащена 12 мегапиксельным датчиком. Это обеспечит высокое качество снимков относительно стоимости.

Емкость аккумулятора составляет 3200 М.А. Кроме того смартфон поддерживает технологию быстрой зарядки и полностью заряжается за полтора часа. Процессор может работать в 3 режимах: электросберегающим, сбалансированном и производительном. Когда включается режим энергосбережения, у смартфона не сбивается работа.

Что внутри

Смартфон работает на процессоре MediaTek, который обладает высокой производительностью. У него восемь ядер и тактовая частота равна 2.3 Ггц. Это гарантирует, что будет запущена любая игра или фильм. Процессор справится с любой поставленной задачей.

Звук, Память и Особенности модели

Meizu X оснащен разъемом в 3.5 мм. Есть громкоговоритель. Поддерживается виброзвонок  mp3 wav и рингтоны. Радио в смартфоне не поддерживается.

Для карты памяти используется второй слот для симкарты. Максимальный объем памяти равен 256Гб.  Объем встроенной памяти составляет 32, 64 Гб.

Meizu X оснащен компасом, акселерометром, датчиком движения и приближения.
Подведем краткие итоги общего обзора и выведем плюсы и минусы:

Достоинства Meizu x

  1. Дизайн и качество сборки.
  2. Дисплей.
  3. Память устройства.
  4. Быстрая зарядка и низкое энергопотребление.
  5. Устройство практически не перегревается.
  6. Удобный интерфейс.

Минусы устройства

  1. На гаджет нет стабильной прошивки.
  2. Игровая производительность все еще оставляет желать лучшего, хотя вполне приемлемая, если брать во внимание цену устройства.
  3. Смартфон очень хрупкий и разобьется при падении даже с небольшой высоты, однако, дизайн из стекла выглядит дорого.

Если вы не поклонник игр через мобильный телефон – покупка смартфона Meizu X не разочарует. По мнению Smartphone.ua, смартфон оснащен не плохими камерами. Днем фотографии получаются отличного качества. Вечером показатель немного снижен. Кроме того, он может работать с утра до самого позднего вечера даже при условии его активной эксплуатации в течение дня. 

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • HTC U Ultra - смартфон за $450 с зеркальными панелями и экраном на 5.7 дюймовHTC U Ultra - смартфон за $450 с зеркальными панелями и экраном на 5.7 дюймов02:31 15.08.2017

    Компания HTC выпустила на рынок сотовой связи свой новый гаджет, который по амбициям вполне может сравниться с iPhone. Его внешний вид действительно завораживает одних, и отталкивает непрактичностью других потенциальных покупателей.

  • Начались продажи яркого Huawei Honor 9 в новых вариантах корпусаНачались продажи яркого Huawei Honor 9 в новых вариантах корпуса01:51 15.08.2017

    Huawei Honor 9 – новинка, которую можно смело окрестить флагманом для средней ценовой категории. Средняя цена примерно в 320-330 долларов как бы обязывает смартфон презентовать что-то из ряда вон выходящее, удивить, но так, чтобы оставить немного простора для настоящих флагманов.

  • 5 ключевых характеристик смартфона Meizu MX6: покупаем или нет?5 ключевых характеристик смартфона Meizu MX6: покупаем или нет?17:27 14.08.2017

    В последнее время китайская компания Meizu стала очень известной в нашей стране и по всему миру. Смартфоны и прочие устройства данного бренда отличаются разнообразием и хорошим качеством. Ценовая политика здесь также разнообразна. Встретить в линейке фирмы можно и бюджетные модели, и продвинутые серии смартфонов.