Смартфон Nexus Marlin с ОС Android “N” засветился на фото

14:40, 22.07.2016

Сегодня в Интернете появилось "живое" фото нового поколения смартфона Google Nexus под кодовым названием "Marlin", разработку которого ведет тайваньская компания HTC.

Опубликованный снимок демонстрирует не только дизайн передней панели Nexus Marlin с экранными кнопками управления, но и подтверждает слухи о том, что работать новинка будет под управлением новой версии операционной системы Android “N”.

Для пользователей новая версия операционной системы еще скрыта. Однако есть данные, что данная модификая ОС Android будет существенно переработана и улучшена для бизнес пользователей и компаний. Точный перечень изменений еще не опубликован официально, однако по сведениям закрытых источников, программно из коробки топовые устройства будут поддерживать возможность работы и подключения к видеоконференциям или онлайн совещаниям, без стороннего софта работать в качетве IP-телефонов и другое. На http://www.allats.ru/ можно оценить, сколько сейчас стоит подобное оборудование для телефонии и офисных АТС.

Предполагаем, что новые возможности очень порадуют корпоративный сектор. Вопрос только в одном. А не будет ли каждый производитель в отдельности пытаться включить данные опции в стоимость самих устройств. Ведь тогда обычный покупатель будет вынужден решать - -брать ему трубку на старой версии операционной системы, либо доплачивать за программыне и аппаратные возможности, которыми он, возможно, даже не будет пользоваться.

Однако вернемся к анонсу смартфона. Напомним, согласно предыдущим утечкам информации, HTC Nexus "Marlin" будет оснащен 5.5-дюймовым экраном с разрешением 2560х1440 точек, флагманским чипсетом от Qualcomm серии Snapdragon 820/825, 4 ГБ оперативной памяти, 8Мп фронтальной камерой и 12Мп основной, аккумулятором на 3450 мАч и сканером отпечатков пальцев. С первого взгляда становится ясно - такой телефон-терминал может стать прекрасной заменой большого количесвта оборудования, которое находится в офисе и используется для корпоративного общения.

Для справки, хоть и написано, что камеры у смартфона на 8 и 12 Мпикс, но не забываем, что бренд HTC делает ультрапиксельные фотомодули, в которых размер одного приемного элемента гораздо меньше, чем у конкурентов. А это в свою очередь дает прирост в качетве получаемого фотоснимка и видео даже при меньшем заявленном количестве общих полезных мегапикселей.

Конечно, все функции нового HTC мы узнает только после его анонса. Но уже сейчас есть данные о том, что стоить он будет от 700 долларов.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини