Смартфон Samsung Galaxy S20 FE еще актуален? 5 причин его купить сейчас

01:02, 25.06.2022

Смартфон Samsung Galaxy S20 FE – уникальное устройство в линейке производителя, которое не имеет четкого позиционирования во флагманской линейке, но и по характеристикам вовсе не заслуживает понижения до серии Galaxy A. В момент появления этот телефон встряхнул весь сегмент и заставил конкурентов выпустить аналоги ТОП устройств, но в более скромных корпусах.

Актуальна ли сейчас эта трубка? Считаем, что ответ однозначен - да! Смартфон Samsung Galaxy S20 FE все еще можно приобрести во всех вариантах расцветки и с набором оперативной памяти 6/8 ГБ и постоянной 128/256 ГБ. Но главное, что он на 30% доступнее обычного Galaxy S20, но обладает большинством тех же функций, что и упомянутый флагман Самсунг в год своего выпуска. Чем именно похожи смартфоны и почему стоит брать устройство с индексом SE, обсудим далее.

5 положительных нюансов «ЗА» покупку Galaxy S20 FE

Сразу уточним, что редакция портала Smartphone.ua насчитала более 10 причин купить упомянутый телефон в 2022 году. Уверены, что он найдет своего покупателя и в 2023 и даже позже. Однако в этой статье ограничимся только пятью причинами.

  • Galaxy S20 FE получил дисплей от S20: экран с частотой 120 Гц и качественной Super AMOLED матрицей. Экономия была, но коснулась только разрешения. Оно не 2K и не 4K, а всего лишь FHD+ 1080х2400. За то батарея расходуется не так быстро.
  • Чипсет Exynos 990 или Qualcomm SM8250 Snapdragon 865. По крайней мере в Украине в интернет магазине Y.ua доступны оба варианта. Snapdragon 865 — это все еще актуальный по запасу производительности процессор с поддержкой 5G, которого хватит на пару лет вперед. Вместе с чипсетом владелец получает поддержку Wi-Fi 6, Bluetooth 5.0, NFC, USB-C 3.2.
  • Galaxy S20 FE поставляется с той же 12 Мпикс. основной камерой, что и обычный S20. А значит телефон делает снимки того же качества, что и флагман 20-го года, обеспечивая шикарное изображение практически при любом освещении. Будет полезен и 12 Мпикс. сверхширокоугольный объектив. и 8 Мпикс. телеобъектив с 3х оптическим зумом. Фронтальная камера на 32 Мпикс. и позволяет снимать 4K контент.
  • Встроенная беспроводная зарядка. Флагманы не всех ТОП производителей имеют эту функцию, а у Самсунг ее добавили в средний ценовой сегмент. Телефон поддерживает беспроводную зарядку мощностью 15 Вт и обратную беспроводную зарядку мощностью 5 Вт. По емкости батареи уменьшения не замечено – те же 4500 мАч.
  • Последний пункт касается программной части - Galaxy S20 FE получит 3 обновления Android. Как минимум увидим на нем Андроид 13. При этом в Самсунг не убирают с себя ответственности за ежемесячный выпуск мелких обновлений своего интерфейса и исправлений ошибок для него.

Подводя итог можно резюмировать, что актуальность Galaxy S20 FE очень высока. Во-первых, из-за «разумной» цены, во-вторых, достойной аппаратной и компонентной составляющей.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини