Смартфон уже запаковали в бампер! Тогда почему авто еще без защиты картера двигателя?

01:56, 28.09.2021

Любите защиту во всем? Не считаете себя бережным владельцем гаджетов? Ваш смартфон уже в защитной пленке и противоударном бампере? Тогда почему на вашем авто еще не установлена защита картера двигателя, причем не пластиковая заводская, а надежная металлическая. Не стоит надеяться на то, что украинские дороги, смещенные люки, высокие бордюры и другие препятствия пролетят мимо днища вашей машины.

Совет редакции портала Smartphone.ua – выбирайте удобный интернет-магазин автозапчастей и расходников, который доставит деталь в нужную вам точку Украины, а еще лучше, довезет ее до своего СТО. Вы туда подъедете и по месту опытные мастера установят защиту.

Почему нужно защитить картер?!

Все модели бензиновых и дизельных авто ежегодно проходят процедуры усовершенствования производителем. Изменения позволяют усилить выдержку к нагрузкам и сильным агрессивным воздействиям на износ и деформацию, обеспечить безопасность. Но есть места, с которыми приходится «туго».

Защита двигателя – один из важных подходов ухода за авто, поскольку деталь прикрывает на ходу все системы основных движущих механизмов. Бережное отношение поможет продлить эксплуатационные сроки двигателя и коробки на десятки лет. Это не реле свечей накала или реле стартера, которые могут выйти из строя из-за проблем с электрикой или износом их элементов. Такую запчасть можно купить и установить самому.   

Картер – это нижняя составляющая детали, куда стекается смазочная пластика. Элемент является промежуточной частью слива отработанного масла, и выполнен из прочного алюминиевого сплава или чугуна. Обычно по этому элементу конструкции авто определяется клиренс (если он не скрыт защитой). Для примера, езда по каменистой дороге может привести к деформации картера, в результате чего возникают трещины и пробоины. С такой поломкой машина не может двигаться дальше. Не хотите такой проблемы? Тогда:

  1. Загляните под моторное пространство за передним бампером между колесами.
  2. Если видите открытый и ничем не защищенный двигатель – подбираете защиту из металла или стали для своей модели авто. Не можете выбрать сами, обратитесь к специалистам магазина, упомянутого выше.
  3. Если видите пластиковую накладку, которую производитель установил с завода, замените, оформив заказ на деталь из более надежного материала.

Дополнительный бонус от установки – уменьшение количества оседаемой пыли и грязи на важных деталях автомобиля.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини