Смартфон Xiaomi CC9 представлен официально: 48-мегапиксельная камера, аккумулятор емкостью 4030 мА·ч и.. всего лишь Snapdragon 710

22:47, 02.07.2019

В Китае полным ходом идет мероприятие, на котором компания Xiaomi анонсирует новую линейку смартфонов — CC, а также три ее представителя: CC9, СС9e и СС9 Meitu Edition. В этой новости остановимся на базовой модели линейки — CC9.

Глава компании Лей Цзунь обещал, что Xiaomi CC9 окажется модифицированной версией флагмана Mi 9, так и случилось. Правда, если флагман построен на платформе Qualcomm Snapdragon 855, то CC9 досталась однокристальная система попроще — Snapdragon 710. И это при том, слухи приписывали этой модели платформу Snapdragon 730. Но ее нет.

Зато есть аналогичный Mi 9 экран AMOLED диагональю 6,39 дюйма разрешением Full HD+ со встроенным сканером отпечатков пальцев седьмого поколения. Дисплей занимает 91% площади фронтальной панели и характеризуется максимальной яркостью 600 кд/кв.м.

В каплевидном вырезе экрана разместилась фронтальная камера, состоящая из датчика разрешением 32 Мп и объектива с диафрагмой F/1,6.

Основная камера состоит из трех модулей, главный из которых — Sony IMX586 разрешением 48 Мп. Из других особенностей модели — адаптер NFC, ИК-излучатель, поддержка звука Hi-Res HD и технологии Game Turbo 2.0.

В CC9 установлен аккумулятор емкостью 4030 мА·ч. Учитывая разницу в энергопотреблении и емкости аккумуляторов Mi 9 и CC9, можно предположить, что по автономности новинка существенно обойдет флагман. Впрочем, производительность при этом принесена в жертву. CC9 поддерживает быструю зарядку мощностью 18 Вт, по официальным данным аккумулятор устройства заряжается на 43% всего за полчаса. Масса новинки составляет 179 граммов — это одна из самых легких моделей в классе, особенно с учетом емкости аккумуляторной батареи.

Xiaomi CC9 поступит в продажу в трех цветах: белом (он описывается весьма интересно — «с эффектом искрения солнца на снегу»), синем (с характерными спиралями) и черном. Цены уже объявлены: базовая версия с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти оценена в $260. Версия с теми же 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти стоит в Китае $290.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Половина владельцев iPhone не могут отличить свою модель от другихПоловина владельцев iPhone не могут отличить свою модель от других22:42 02.07.2019

    Компания Decluttr решила узнать, действительно ли американцы понимают, что они приобретают, когда тратят деньги на смартфон. Оказалось, что всё-таки не очень. По крайней мере, половина владельцев iPhone не сумели даже правильно идентифицировать свою модель.

  • Анонс OPPO Reno Z – пополнение серии камерафонов на MediaTek Helio P90Анонс OPPO Reno Z – пополнение серии камерафонов на MediaTek Helio P9019:02 02.07.2019

    OPPO представила еще одного представителя флагманского семейства Reno, где основной упор сделан на камеру. Reno Z выполнен в классическом форм-факторе моноблока с каплевидным вырезом для 32-Мп фронтальной камеры с углом обзора 80 градусов.

  • У смартфона Redmi Note 7 Pro появилась новая модификацияУ смартфона Redmi Note 7 Pro появилась новая модификация19:00 02.07.2019

    Бренд Redmi, созданный китайской компанией Xiaomi, анонсировал новую модификацию смартфона Note 7 Pro, который относится к устройствам среднего уровня. Аппарат, напомним, дебютировал в феврале нынешнего года.


купить телефон в Одесі, Україна