Смартфон ZenFone 3 стал доступнее — металл, стекло и еще много полезных фишек от ASUS

18:58, 10.08.2017

На выставке мобильных гаджетов прошлого года были представлены различные новинки и модификации устройств, среди которых появились очередные телефоны  от компании Asus из серии ZenFone 3. Первые представители этой линейки были бюджетного формата, но в этом году все кардинально изменилось, разработчики решили создать действительно дорогой телефон премиального класса. Если сравнивать с ценой год назад и сейчас, ценник смартфона снизился на 30-35%, что делает телефон очень привлекательной покупкой.

Внешне телефон разительно изменился, теперь нет никакого пластика в основе. В корпусе использован качественный металл и стекло, а внешне немного смахивает на Samsung. Каленое стекло Gorrilla Glass 3 покрывает как лицевую, так и тыльную панель смартфона, создавая дополнительную защиту от повреждений. Это, конечно, не Galaxy S7, но и не бюджетная модель. Да и по отзывам пользователей лучше сразу же выбрать чехол для ZenFone 3, ведь при довольно интенсивной эксплуатации даже каленое стекло не всегда выдерживает высоких нагрузок и царапается.

Спереди установлен экран диагональю 5,5 дюйма с разрешением 1080 на 1920 точек. Пиксельная сетка в количестве 401 ppi на дюйм неплохая, качество картинки не меняется под разными углами просмотра. Яркости экрана достаточно для работы даже в условиях очень интенсивного освещения. Дисплей выполнен по технологии 2.5D, что делает его углы плавными и приятными для касания пальцев. Также на лицевой части можно найти фронтальную камеру, голосовой динамик, датчики приближения и освещенности. Основной объектив расположился на тыльной стороне и немного выступает над корпусом. Справа от него выделена двойная LED вспышка, а под модулем находится сканер отпечатка пальцев. Если посмотреть контент, который публикуют пользователи с этой трубки, то можно отметить их резкость и отличную цветопередачу.

Работает ZenFone 3 ZE552KL под управлением операционной системы Android 6.0. Сердцем телефона является процессор MSM8953, а за динамику графики отвечает видеочипсет Adreno 506. Оперативная память в устройстве может быть двух типов: 3х32 Гб или 4х64 Гб (из-за этого разная цена на модификацию). Радует, что не забыли слот под карту памяти MicroSD до 256 гигабайт. В гаджете предусмотрена установка двух карт от операторов мобильной связи, но можно пожертвовать одним слотом ради дополнительного места под хранилище файлов. Смартфон ZenFone 3 отлично справляется с поставленными перед ним задачами. Экран реагирует быстро на прикосновения пальца, несмотря на неуклюжие и игрушечные иконки, меню выглядит весьма привлекательно. Игры все открываются без особых усилий, да и сам процесс гейминга доставляет удовольствие.

Фотографии при помощи основной камеры мощностью в 16 Мп получаются насыщенными в цветовом аспекте, а также можно генерировать и сохранять видео в разрешении 1080р. Фронтальный модуль также как и основной выдает хорошие результаты, хотя в нем всего лишь 8 Мп.

Смартфон ASUS ZenFone 3 ZE552KL - неплохой девайс, его можно назвать действительно настоящим прорывом Asus. Компания решилась произвести нечто уникальное и создать достойную конкуренцию уже знаменитым брендам. Говоря о батареи, следует отметить, что тут ее объем составляет 3000 мАч. Если вы думаете, что ее заряда будет маловато, то слегка ошибаетесь. В данном устройстве установлена технология экрана Super AMOLED, а, как известно, он жалеет аккумулятор и экономно использует его запасы энергии. Отличный корпус в сочетании металла и пластика, а также неплохая аппаратная начинка с подборкой полезных программ делает ZenFone 3 настоящим подарком для его покупателя. Тем более сейчас, когда ценник упал на слухах об анонсе линейки ZenFone 4.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини