Смартфон ZTE Open на базе ОС Firefox поступит в продажу завтра

15:10, 01.07.2013

Оператор сотовой связи Telefonica сообщил о том, что смартфон ZTE Open под управлением ОС Firefox поступит в продажу в Испании уже завтра по цене всего 69 евро. Это значительно дешевле стоимости ранее представленных компанией Geeksphone смартфонов Keon и Peak на базе все той же ОС Firefox.

Напомним, ZTE Open оснащен 3.5-дюймовым сенсорным HVGA TFT дисплеем, процессором Qualcomm с тактовой частотой 1ГГц, 256 МБ оперативной памяти и 512 МБ встроенной, а также 3.2-мегапиксельной камерой. Его можно считать первым потребительским смартфоном под управлением ОС Firefox, так как новинки Geeksphone изначально были предназначены для разработчиков.

Mozilla сообщила, что следом за ZTE Open в продажу поступит еще один Firefox-смартфон — Alcatel One Touch Fire. Аппараты с данной операционной системой на борту будут продаваться в странах Латинской Америки, Центральной и Восточной Европы, а также Азии. К ZTE и Alcatel в выпуске девайсов на базе Firefox в этом году также присоединятся компании Huawei и LG, а в следующем еще и Sony.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна