Смартфоны Apple обгоняют Android и новый iPhone 14 ускорит отрыв

03:22, 09.09.2022

Как сообщает Financial Times со ссылкой на данные маркетолога Counterpoint, Apple доминирует на рынке США. Судя по количеству активно используемых iPhone («активная установленная база»), доля рынка моделей iPhone от Apple в США составляет около 52%. Согласно Counterpoint, Apple добилась такого проникновения на рынок в прошлом квартале июня. И это еще до анонса iPhone 14 и старта его официальных продаж. Пускай он и без выреза Dynamic Island, но с:

  • Чипсетом A15 Bionic
  • Улучшенной основной 12 Мпикс. камерой
  • Корпусом без слота для SIM карты
  • Встроенной спутниковой связью и другими новшествами.

iPhone очень популярен в США

По данным Financial Times, превышение 50-процентного барьера представляет собой самую большую долю рынка Apple в США с 2007 года. Во-первых, компании пришлось конкурировать с Blackberry и Nokia. Затем Android от Google одержал победу и превзошел iOS от Apple благодаря широкому ассортименту смартфонов от многих производителей в различных ценовых категориях.

За пределами США ситуация такая же в большинстве стран мира. Но это точно не про Украину, из-за большей доступности гаджетов на Android. При этом в магазинах уже принимают заказы на актуальные смартфоны Apple iPhone 14 и iPhone 14 plus 2022 модельного года, даты поставки и цены уточняются.

В США рынок все равно выглядит несколько иначе, так как смартфоны продаются почти исключительно через сетевых операторов с контрактом, а ассортимент производителей Android меньше, чем в других странах. В США существует около 150 различных моделей с Android от Google, лидерами которого являются Samsung и Lenovo/Motorola.

Apple доминирует в премиум-сегменте по всему миру

Однако следует отметить, что Apple доминирует на рынке премиум-сегмента во всем мире, как сообщает Counterpoint. И тут Украина не исключение.  Во втором квартале 2022 года на iPhone от Apple приходилось 57% мирового рынка смартфонов премиум-класса. Counterpoint считает премиальными смартфонами устройства стоимостью от $400.

После проведенной презентации моделей iPhone 14 Apple должна снова показать отличные показатели продаж в четвертом квартале. Как и в каждом рождественском квартале, бренд из Купертино, по мнению редакции Smartphone.ua, обгонит лидера отрасли Samsung в глобальном рейтинге смартфонов к концу года на основе оценочных показателей продаж.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна