Смартфоны на MediaTek переходят в спортивный режим при обнаружении бенчмарков

06:19, 11.04.2020

Как выяснил ресурс AnandTech, в некоторых чипах MediaTek есть так называемый «спортивный режим» (Sports Mode), который позволяет однокристальной системе работать с максимальной производительностью, не обращая внимание на температуру, чтобы показать высокие результаты в тестах.

В тесте европейской версии Oppo Reno 3 Pro на базе MediaTek Helio P95 редакторы AnandTech обнаружили необычно высокие результаты в PCMark по сравнению с китайским Reno 3, который построен на MediaTek Dimensity 1000L.

Теоретически, MediaTek Dimensity 1000L, который имеет по четыре ядра Cortex-A77 и Cortex-A55, должен выдавать значительно лучшие результаты, чем Helio P95 с двумя Cortex-A75 и шестью Cortex-A55. Однако тест показывал обратное.

Тогда они использовали специальную версию бенчмарка PCMark, которая ранее была использована для выявления читеров. В итоге общая оценка упала примерно на 30% (с 9048 до 6781 балл), а в некоторых важных подтестах результаты оказались ниже на 75%. Дальнейшее расследование показало, что в девяти моделях смартфонов на SoC MediaTek обнаружено упоминание спортивного режима, который при запуске популярных бенчмарков, включая AnTuTu, Geekbench и PCMark, активирует параметры повышенной производительности.

MediaTek не стала отрицать, подтвердив, что она тесно сотрудничает с производителями смартфонов, настраивая устройства таким образом, чтобы они могли раскрыт истинный потенциал однокристальной системы в бенчмарках. То есть в тестах SoC показывает максимум того, что на что способна платформа, а при обычном использовании уже принимаются во внимание такие вопросы, как температура нагрева, время работы без подзарядки и так далее.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Подэкранные фронтальные камеры уже на горизонте. Samsung может использовать такое решение в линейке Galaxy S21Подэкранные фронтальные камеры уже на горизонте. Samsung может использовать такое решение в линейке Galaxy S2121:08 09.04.2020

    Судьба подэкранных фронтальных камер остаётся под вопросом. С одной стороны, мы видим различные прототипы и читаем слухи про то, что такие аппараты вот-вот выйдут, с другой — их пока ещё нет, да и некоторые компании прямо говорят, что технология сырая. Подэкранные фронтальные камеры уже на горизонте.

  • Это не шутка: смартфон с камерой на 192 Мп будет представлен в маеЭто не шутка: смартфон с камерой на 192 Мп будет представлен в мае14:27 08.04.2020

    Некоторые производители смартфонов, развязавшие мегапиксельные войны в начале прошлого года, продолжают превосходить самые смелые предположения. Согласно сведениям известного китайского искателя утечек Digital Chat Station, некая (не называемая пока что) компания готовится представить в следующем месяце смартфон с основной камерой на 192 Мп.

  • Прощай, Snapdragon 855! Весь топ AnTuTu заняли Snapdragon 865-девайсыПрощай, Snapdragon 855! Весь топ AnTuTu заняли Snapdragon 865-девайсы12:04 04.04.2020

    Популярный бенчмарк AnTuTu опубликовал свежий рейтинг производительности мобильных девайсов, который ожидаемо наполнился новинками на Snapdragon 865. Пожалуй, неожиданным можно считать лишь то, что новый "дракон" не брал время на раскачку и сразу же занял ВСЕ позиции в топ-10.


купить телефон в Одесі, Україна