Смартфоны с 5G-чипом Unisoc выйдут на рынок до конца года

12:46, 19.07.2019

Ресурс DigiTimes сообщает о том, что к выпуску готовятся первые смартфоны с поддержкой сетей пятого поколения (5G), использующие аппаратное решение Unisoc.

Речь идёт о модеме IVY510, информация о котором была раскрыта в начале года в ходе выставки мобильной индустрии MWC 2019. Названное изделие построено на основе международного стандарта 3GPP R15. Обеспечивается поддержка мобильных сетей пятого поколения с неавтономной (NSA) и автономной (SA) архитектурами.

Сообщается, что первые устройства на базе IVY510 выйдут на рынок в текущем году. По всей видимости, произойдёт это ближе к концу четвёртого квартала.

Модем IVY510 может применяться не только в смартфонах, но и в другом абонентском оборудовании, скажем, в Wi-Fi-роутерах со встроенной поддержкой сотовых сетей пятого поколения.

Компания Unisoc (ранее — Spreadtrum) входит в состав Tsinghua Unigroup. Изделия Unisoc в настоящее время применяют многие разработчики сотовых аппаратов. При этом сама компания не располагает мощностями по выпуску чипов, поэтому пользуется услугами контрактных производителей.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Во всех устройствах Apple и Microsoft обнаружена уязвимость Bluetooth, Android оказался непробиваемВо всех устройствах Apple и Microsoft обнаружена уязвимость Bluetooth, Android оказался непробиваем14:07 18.07.2019

    Несмотря на постоянное совершенствование, протокол и устройства на основе технологии Bluetooth всё ещё богаты на уязвимости. Вчера на 19-й по счёту конференции Privacy Enhancing Technologies Symposium группа исследователей по безопасности из Университета Бостона поделилась информацией об уязвимости в механизме представления Bluetooth.

  • MediaTek выпустит чип Helio G90 для игровых смартфоновMediaTek выпустит чип Helio G90 для игровых смартфонов01:28 17.07.2019

    Компания MediaTek опубликовала тизер-изображение, говорящее о подготовке нового процессора семейства Helio для мобильных устройств. Чип получит название Helio G90. Он будет ориентирован на смартфоны игрового уровня и аппараты топового сегмента. Анонс изделия состоится в текущем году.

  • В 2020 году появятся смартфоны с 10-кратным зумом и 108-мегапиксельными камерамиВ 2020 году появятся смартфоны с 10-кратным зумом и 108-мегапиксельными камерами17:23 16.07.2019

    Известный сетевой инсайдер Ice Universe, который известен своими точными прогнозами и эксклюзивной информацией из индустрии мобильных устройств, опубликовал на своей страничке в Twitter оптимистичные сведения для поклонников мобильного фото.


купить телефон в Одесі, Україна