Смартфоны среднего класса от Samsung могут получить некоторые премиум-функции

10:13, 11.09.2018

Samsung изменяет свою стратегию на рынке телефонов среднего класса, чтобы привлечь более молодую аудиторию.

Ди Джей Кох, президент мобильного подразделения компании, заявил, что Samsung изменит способ работы с мобильными технологиями, чтобы принести больше премиум-функций в средний класс, которые до сих пор были доступны только для флагманов. А это значит, что пользователь получит больше за меньшие деньги. Ко всему прочему, снизится и стоимость сервисного обслуживания, например, замена дисплейного модуля, шлейфов, батареи и разъемов.

Кох также упомянул о том, что компания рассматривает возможность создания более одной модели из среднего класса в год, чтобы увеличить объем продаж. По мнению редакции Smartphone.ua, мы увидим в этом сегменте гаджеты в металлическом и пластиковом корпусе. А вот защищенное стекло, скорее всего, останется только у флагманов.
Если Samsung является ведущей компанией по продажам, почему она чувствует потребность в изменении своей стратегии? Ответ заключается в том, что многие из развитых рынков достигли своего пика, и в этом году наблюдается снижение продаж Galaxy S9.

Смартфоны уже не нуждаются в обновлении каждый год, и это снижает рост на некоторых рынках. Однако там, где ищут дешевые и качественные устройства, все еще есть возможность для увеличения продаж. На этих рынках традиционно доминируют такие компании, как Huawei и OPPO, которые предлагают качественные модели по разумной цене, и именно эта стратегия позволила Huawei опередить Apple и стать вторым по величине производителем телефонов в мире.

С изменением своей стратегии Samsung надеется прийти на эти рынки и привлечь более молодую аудиторию, которая не может позволить себе новые ведущие модели, но заинтересована в премиум-функциях, например, DeX desktop mode. Независимо от намерения компании, в целом для рынка это положительный ход. Посмотрим, что в будущем смогут предложить потребителям устройства из среднего класса от марки Samsung.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Раскрутка и продвижение сайта для Google: анализируем и делаемРаскрутка и продвижение сайта для Google: анализируем и делаем09:50 11.09.2018

    Многие задавались вопросом, почему, когда создан сайт и выкинут в интернет он не становится сразу популярным и даже на него не обращают внимание поисковые системы. Как говорится, создание даже самого хорошего и классного, несмотря на дизайн, сайта, даже если в нем будет самый уникальный контент, не подымает его в топе поисковых запросов Google.

  • Как выбрать водонепроницаемый чехол для телефона?Как выбрать водонепроницаемый чехол для телефона?08:55 11.09.2018

    Владельцы дорогих смартфонов уже неоднократно оценили преимущества водонепроницаемых чехлов. Это не только спасает хрупкую электронику от внезапного дождя, но и позволяет делать шикарные фотографии подводного мира без специального оборудования.

  • Как первым завезти товар из Китая на рынокКак первым завезти товар из Китая на рынок13:14 09.09.2018

    Два раза в год в Китай направляются тысячи бизнесменов на Кантонскую выставку за новыми уникальными товарами. Каждый предприниматель хочет завезти товар на рынок первым, а для этого доставка товара из китая в украину должна быть быстрой и гарантированной.