SMARTlife: 5 правил для путешествий с ноутбуком в рюкзаке

02:11, 14.02.2021

Наши 5 шагов – это простое руководство по хранению ноутбука в рюкзаке, которое поможет вам сохранить корпус и дорогую внутреннюю начинку, а вместе с ней и данные, куда бы вы ни пошли. Мы то знаем, что многим читателям портала Smartphone.ua приходится носить рюкзаки с собой из дома на работу и обратно много раз. Эти действия повторяются каждую неделю, месяц, а то и год.

Простое руководство из пяти шагов, как безопасно путешествовать с ноутбуком в рюкзаке

Предположим, у вас есть рюкзаки для ноутбуков 17 дюймов и 17.3 дюйма. Если нет, тогда ищите их в интернет магазине MyPads. Что делать:  

  1. Повесьте багажную бирку: если вы путешествуете с группой других людей, у вас обязательно будет рюкзак, похожий на чей-то другой. Прикрепите багажную бирку с вашим именем и контактной информацией, если она потеряется или ее случайно подберет другой человек. Вы также можете повесить на сумку уникальный идентификатор, например, нашивку или ленту, чтобы быстро отличать ее от других.
  2. Подумайте о том, чтобы закрыть рюкзак замком: всегда полезно держать рюкзак закрытым во время путешествий. Купите стандартный замок или даже замок с тросиком, который поможет вам сохранить аксессуар и его внутренности в безопасности. Даже если вы доверяете людям, с которыми путешествуете, если вы забудете полностью закрыть рюкзак, ваш ноутбук может выпасть и получить повреждения. Кодовый замок или замок с ключом обеспечат еще и дополнительное спокойствие его владельцу.
  3. Всегда держите рюкзак при себе: не забывайте следить за своими вещами во время поездки. Если вы находитесь на вокзале или в аэропорту, не оставляйте свой рюкзак или ноутбук без присмотра - даже если он все еще рядом. Если вам нужно быстро воспользоваться туалетом или уйти на минутку, попросите друга, которому вы доверяете, подержать ваш рюкзак или ноутбук, пока вы не вернетесь.
  4. Сообщите официальным и проверяющим лицам аэропорта/поезда или автобуса, что у вас хрупкий гаджет: если вам нужно положить рюкзак на хранение во время полета, спросите персонал аэропорта, смогут ли они с ним справиться и гарантировать сохранность. Многие транспортные службы имеют специальные наклейки, которые можно разместить на сумки и рюкзаки, внутри которых находится хрупкое или ценное оборудование. И убедитесь, что ваш ноутбук на 17 дюймов не болтается в рюкзаке, отделение в котором предназначено как раз под такой формат.
  5. Помните об окружающей среде и погоде: несмотря на то, что отдел для ноутбука в рюкзаке защищает ваш компьютер от ударов, вы также должны знать о других опасных нюансах. Влажные или мокрые места, или локации, где температура может резко повыситься или упасть, также могут повредить ваш любимый гаджет. Никогда не оставляйте рюкзак и ноутбук на ночь в автомобиле. Старайтесь хранить технику при себе в помещении с контролируемым климатом.

Также советуем перед поездкой сделать:

  • Резервное копирование данных. Хотя разумно иметь привычку регулярно делать резервные копии данных на внешний диск или в облачное хранилище. Ваш ноутбук может быть потерян, поврежден или украден, что приведет к потере ценной информации.
  • Страхование покупок: страхование во время путешествий может показаться ненужным расходом, однако в худшем случае оно избавит вас от необходимости покупать новый ноутбук.
  • Использовать только надежные подключения Wi-Fi.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини