SMARTlife: Что нужно знать при создании приложений для iPhone на iOS

01:44, 28.09.2018

Сфера информационных технологий сегодня пользуется очень широкой популярностью с каждым днем появляются все новые гаджеты, которые позволяют не только всегда быть на связи и безгранично общаться, но и значительно облегчить выполнение профессиональных задач, разнообразить досуг.

Производители мобильных телефонов постоянно создают новые и более совершенные модели, которые способны выполнять множество задач, поэтому пользователи стараются использовать по максимуму возможности своих устройств и активно качают, покупают самые разные приложения. Компания по разработке приложений , которая запустила не одну успешную игру или софтину, решила поделиться секретами своего успеха.

Ведь, создавая приложения, программисты довольно часто допускают одни и те же ошибки. Самой главной ошибкой является очень сильно перегруженный дизайн. Стараясь создать что-то действительно яркое и запоминающееся, программисты забывают, что софтом будут пользоваться люди, для которых намного более важную роль играет функциональность и удобство в эксплуатации, а не цветовая схема или количество картинок. Более того, чаще всего именно из-за перегруженности элементами дизайна многие программы не пользуются популярностью, так как пользователи выбирают то, что не доставляет дискомфорт и дает возможность нормально работать. Разработка iOS игр и программ требует анализа еще на этапе проектирования.

Нередко программисты совершают еще одну ошибку игнорируют технические ограничения платформы такие, как слабый процессор, медленное подключение к интернету, особенности архитектуры ОС. Это приводит к тому, что использование программы превращается в мучение и вызывает множество негативных эмоций, нареканий.

Плохо сказывается на качестве и удобстве эксплуатации и запутанная навигация (компоновка, обтекание, иерархия). Путая смартфон с компьютером, разработчики добавляют множество ненужных элементов дизайна, но при этом пренебрегают использованием его возможностей (акселерометр, multi-touch, сенсорный экран, ориентация экрана и т.д.). Поэтому, создавая приложение для iPhone, необходимо понимать, когда, как, в каких условиях и для чего используется мобильный телефон и конкретная программа.

Так что, выбирая подрядчика для разработки приложения для iPhone и iPad, ищите компанию с опытом. Выше редакция портала Smartphone.ua указала ссылку на разработчиков, которые помогли в подготовке этого материала. Ведь на их счету большое количество успешных и уже законченных проектов.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTtech: Особенности чиллеров, нюансы их использованияSMARTtech: Особенности чиллеров, нюансы их использования01:24 28.09.2018

    Чиллер, или по-русски - охладитель, является ключевым элементом современных систем кондиционирования, рассчитанных на большие помещения. Наибольшее распространение такие системы получили на производственных объектах, в офисных и коммерческих (торговые центры) зданиях.

  • Смартфон OUKITEL WP2 разобрали на видео. Предпродажа продолжается на Gearbest за $219.99Смартфон OUKITEL WP2 разобрали на видео. Предпродажа продолжается на Gearbest за $219.9910:02 27.09.2018

    Компания Oukitel запустила в продажу свой 3-й защищенный смартфон, который будет оснащен аккумулятором емкостью 10000 мАч. Новый ролик с участием смартфона демонстрирует процесс разборки и внутреннее содержимое смартфона.

  • SMARTtech: Как выбрать автонавигатор?SMARTtech: Как выбрать автонавигатор?09:49 27.09.2018

    Многие люди перед покупкой навигатора начинают терзать себя тем, как бы сделать правильный выбор и купить действительно то что нужно. В данной статье мы рассмотрим то, как выбрать GPS автонавигатор.