SMARTlife: Что стоит учитывать при выборе смартфона в 2019 году?

00:25, 29.01.2019

По мнению редакции портала Smartphone.ua при выборе смартфона учитывать стоит много различных факторов – не менее 10. Но в 2019 году особое внимание советуем обратить на такие параметры, как процессор, батарея, поддержка 4G, основная и фронтальная камеры.


Камера

Обратите особое внимание на камеру, если вы планируете делать много снимков с помощью телефона. Учтите, хороший фотомодуль стоит дорого, и они точно есть в трубках Apple. В интернет магазине tehnoezh.ua на iphone x цена не опускалась ниже 800 долларов. Какова стоимость сейчас на версию с 64 ГБ? Зайдите на сайт и проверьте. Вот на этот ценник и ориентируйтесь, Samsung Galaxy S9 обойдется в ту же сумму.

Для смартфонов среднего и даже высокого класса 16-мегапиксельная камера является почти стандартной. Тем не менее, большое количество мегапикселей не обязательно означает, что изображения будут очень качественными. Важно также разрешение. Это характерно для мобильных от Apple.

Еще одна вещь, которая нужна вашему телефону - это вспышка (лучше всего подойдет двойной светодиод или ксенон). Новые iPhone также используют технологию TrueTone (двойная светодиодная вспышка, которая поддерживает больше цветовых температур). Если вы тестируете свой телефон в магазине, попробуйте сделать несколько снимков, чтобы получить представление о качестве камеры.

Большинство более дорогих телефонов могут снимать в формате 4K и Full HD 1080p или в разрешении 720p с частотой от 120 кадров/с. Если для вас важна съемка, убедитесь, что у вас есть смарт, который справится с поставленной задачей.


Процессор

Если вы выбираете дешевый смартфон, то не стоит ожидать от него большой производительности. Большинство телефонов будут хорошо работать с 4-ядерным процессором. Хорошим выбором будет смартфон с 8-ядерным чипсетом. И смотрите на графический чип, иначе даже PubG не сможете запустить. Установите Antutu и внимательно изучите аппаратную начинку, встроенные модули и датчики.

Батарея

Говорят, что большой дисплей влияет на время работы батареи. Однако все зависит не от размера дисплея, а от технологии производств матрицы и поставщика батареи. Положительным моментом станет поддержка быстрой и беспроводной зарядки.

На что еще смотреть:

  • Работа в сетях 4G
  • Влагозащищенный корпус
  • Стереодинамики
  • NFC
  • Быстрый Wi-Fi (стандарт 802.11 ac)
  • Защищенное стекло
  • 3,5 мм аудиовыход

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини