SMARTlife: Искусственный мех - преимущества и недостатки! И для одежды, и как чехол на смартфон

01:50, 14.01.2022

Эко-мех имеет широкое распространение. Экологический мех или искусственный мех – вид ворсовой ткани, обладающий свойством имитации натурального меха. Материал максимально приближен к натуральному, поэтому внешне мало чем отличаться от аналога.

Разнообразие технологических процессов, современное оборудование и выбор сырья позволяют воспроизвести аналоги различных видов натурального меха. Искусственный мех высокого качества сложно отличить от натурального. Часто под силу это только специалистам. Вы и сами можете ознакомиться с ассортиментом, который доступен украинскому покупателю в интернет магазине Атлас. Выбор огромный, сможете подобрать и для одежды, и для использования в интерьере, и даже для декора в чехлах для смартфонов и планшетов.

Преимущества искусственного материала

  • Гуманность по отношению к животным. Использование искусственного меха не наносит такого вреда природе, как использование натурального материала, изготовление которого приводит к гибели животного.
  • Небольшая стоимость относительно цены на натуральные аналоги.
  • Изделия не требуют большого ухода, их не портят моль и другие микроорганизмы, поэтому не требуется дополнительная обработка, порой вредная для человека. Некоторые изделия могут быть подвержены стирке.
  • Искусственный материал проще поддаётся обработке при пошиве, так как материал основы текстильный.
  • Эко-мех по весу легче натурального.
  • Размер полотна не требует сшивания благодаря большим размерам, что снижает в значительной степени трудозатраты.
  • Долговечный материал, не теряет внешних характеристик.
  • Волокна эко-меха обладают однородностью и устойчивы к влаге.

Недостатки эко-меха

  • Высокая воздушная проницаемость, снижающая качество теплопроводности, за исключением изделий, имеющих подшерсток.
  • Иногда и не каждый из видов способен накапливать статическое электричество и передавать его волосам и одежде.

Особенности ухода за эко-мехом

Чтобы изделия из эко-меха дольше служили, а ворс не терял своих первоначальных качеств, требуются определенные условия при уходе.

  1. Изделия можно подвергать бережной стирке в стиральной машине. Перед этим следует избавиться от пыли, вытряхнуть, выбить изделие или пропылесосить. Затем замочить в теплой воде с добавлением геля для стирки на 10-15 минут и отправить в стиральную машину. Можно воспользоваться функцией предварительного замачивания. Для стирки используют режим деликатной стирки или короткую стирку при 30-40°С без отжима. Так можно избежать деформации и усадки материала. Более точные правила ухода обычно указаны на этикетке изделия.
  2. Ручная стирка также начинается с процесса очищения от пыли и замачивания в мыльной воде. Нельзя сильно тереть изделие, а лишь бережно потереть мягкой щеткой или руками. Далее прополоскать в теплой воде, несколько раз меняя воду. Последнее полоскание провести с добавлением 1-3 чайных ложек уксуса. Нельзя отжимать мех, лучше дать стечь воде, можно завернуть в полотенце, убрав лишнюю влагу и ускоряя высыхание.
  3. Чтобы выпрямить и разгладить мех, важно правильно его высушить. Для этого подойдет щетка с круглыми зубцами или щетка для животных. Проводить ею нужно лишь поверхностно, чтобы не испортить основу.
  4. Хранение. Перед хранением изделия из эко-меха требуют стирки и сушки. При наличии натуральных волокон, его может повредить моль, поэтому необходимо использовать средства от моли. Помогут отпугнуть насекомых в шкафу высушенные апельсиновые или мандариновые корки.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини