SMARTlife: Как можно управлять бизнесом на расстоянии и контролировать своих сотрудников?!

20:26, 22.01.2019

Вопросом, который озвучен в заголовке этой статьи, так или иначе задаются все, кто владеет бизнесом. Бизнесмены тоже люди и у них есть потребность в контроле и отдыхе. Но не развалиться ли дело, которое создавалось с таким трудом, если его владелец отправится в отпуск или проведет время с семьей?

Чтобы этого не произошло есть специальные методы и программные средства, ознакомиться с которыми можно на stakhanovets.ru. И включают они в себя: мониторинг персонала, перемещения сотрудников, учет рабочего времени, сохранение данных компании, без утечек и потерь. Что же нужно делать?

Нужно все подготовить заранее

Чтобы в определенный момент можно было оставить компанию и уделить время другим делам, нужно на начальном этапе развития произвести подготовительную работу. Самое простое – внедрить систему мониторинга действий сотрудников в режиме онлайн. Основа управления бизнесом дистанционно- это надежные люди, те на которых можно положиться.  Но и их нужно проверять. Это не отменяет необходимости разработать понятные инструкции и обзавестись удобными средствами связи для того чтобы управлять дистанционно.

Свои люди в команде

Сложно обойтись без качественных руководителей, которые смогли бы управлять целой компанией без постоянного контроля. Лучше всего чтобы это был человек, который солидарен со взглядами владельца. Но не лишним будет зайти на его рабочий стол и посмотреть, что делается в текущий момент времени. Стахановец это может. Это необходимо не только для того, чтобы быть в курсе всех дел, но и для того чтобы отношения с коллективом были налажены максимально тесно. Обязательно предупредите работников о том, что у вас есть возможность вести учет времени и удаленно видеть то, что они делают на своем мониторе.

Предельно ясные инструкции

Вам нужно написать инструкции для всего коллектива, для каждой должности. Должен быть понятный алгоритм работы, чтобы у сотрудников не возникало вопросов, например, как действовать, когда произойдет нестандартная ситуация. Будет не плохо, если за качественное изучение инструкций, будет введена мотивация. Это значительно облегчит работу фирмы в отсутствие главного руководителя.

Средства для дистанционного контролирования

Электронные системы помогают следить за процессами, которые происходят в организации. Можно удаленно анализировать ситуацию, которая сейчас происходит в рабочем процессе и соединять эти данные с финансовой и маркетинговой составляющими. При помощи внедрения данной системы можно рассчитывать время, затраченное на работу, анализировать, как протекают все важные рабочие процессы в фирме. Все эти данные можно получить онлайн откуда угодно. Они помогут вовремя принять необходимые решения, чтобы не потерять прибыль. И в тоже время с их помощью можно вовремя среагировать на какое-либо негативное событие.

Как видите, редакция портала Smartphone.ua уверена, что бизнесом на расстоянии управлять можно, а иногда даже и нужно. Владельцу не обязательно решать все вопросы в компании, пусть этим занимаются ниже стоящие руководители и системы мониторинга за действиями сотрудников. Главное в самом начале разработать правильную стратегию и выбрать эффективный софт.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTtech: Выбираем серверные шкафы - на что обратить внимание?!SMARTtech: Выбираем серверные шкафы - на что обратить внимание?!19:27 22.01.2019

    Может ли без серверной работать ваш портал, который поддерживает бизнес всей компании? Конечно нет и для вычислительного модуля и системы хранения данных нужны соответствующие условия. Во-первых, и, наверное, самое главное, серверный шкаф.

  • Что делать, если надувной матрас стал спускаться?Что делать, если надувной матрас стал спускаться?00:35 22.01.2019

    О функциональности надувного матраса многие знают не понаслышке – он служит хорошую службу как дома в качестве дополнительного спального места, так и в походах и отдыхе на природе практически заменяет кровать.

  • Ремонт стиральной машины: когда стоит вызывать мастера?Ремонт стиральной машины: когда стоит вызывать мастера?00:28 22.01.2019

    Люди не замечают стиральную машину до тех пор, пока её работа не вызывает нареканий. Содержать дом и одежду семьи в чистоте хлопотно, потому вы не захотите проблем со стиральной машинкой.