Что делать, если надувной матрас стал спускаться?

00:35, 22.01.2019

О функциональности надувного матраса многие знают не понаслышке – он служит хорошую службу как дома в качестве дополнительного спального места, так и в походах и отдыхе на природе практически заменяет кровать. На нем можно хорошо выспаться ночью, а утром спустить воздух и спрятать изделие в укромное место. Но иногда надувные изделия начинают спускаться по неизвестным причинам, расстраивая своих владельцев. Что же делать и где искать причину – поговорим в нашей статье.

Причины неполадок с надувным матрасом

Постепенное спускание воздуха с матраса может быть вызвано несколькими причинами: повреждением материала острым предметом – порез или прокол, фабричный брак или же неполадки с воздушным клапаном. Первое, что рекомендуется проверить – это работоспособность клапана. Сделать это можно следующим способом: делаем раствор из мыла и наносим его на клапан и материал около него. Изделие при этом должно быть накачано воздухом. Не сильно надавите, чтобы усилить давление на клапан. Если около него появляются пузыри – значит, проблема в клапане – он плохо закручен или поврежден.

Если проблема не в этом, следует искать прокол или порез. Делается это таким же способом, как и проверка клапана – матрас тщательно смазывается мыльным раствором с одной стороны, если прокола нет, проверяется с другой стороны. Когда отверстие обнаружится, нужно сразу же отметить его местонахождение, чтобы не потерять после того, как спустится воздух. Для этого можно обвести его маркером.

Можно ли отремонтировать надувной матрас самостоятельно?

Если повреждение материала незначительное, заклеить матрас можно и дома. Как правило, с надувными изделиями при покупке вы получаете дополнительно и ремкомплект, который выручит вас, если изделие повредится. Самостоятельно заклеить повреждение достаточно легко.

В том случае, если вы принесли домой только купленный товар, и он начал сдуваться после первого же накачивания, скорее всего, это производственный брак. Обратитесь в магазин надувных матрасов и попросите заменить покупку.

Если дело в клапане – есть два варианта его ремонта: полная замена или дополнительное приклеивание к материалу матраса.

Чтобы правильно заклеить надувной матрас, следуйте пошаговой инструкции, что прилагается к ремкомплекту. Ремкомплект можно приобрести отдельно. Самостоятельную починку изделия провести достаточно легко.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна