Как экономить средства на заправке картриджей?

11:07, 21.01.2019

Заправка картриджей черниламиРасходные материалы для печати всё ещё стоят дорого и в условиях современного технического прогресса. Многие производители МФУ и принтеров рекомендуют полностью заменять картридж в устройстве, когда в нём заканчивается краска. Однако владельцы оргтехники предпочитают заправлять старое устройство чернилами в целях экономии денег. В практических условиях уровень экономии достигает 60-70% от стоимости нового картриджа.

Купить чернила для принтера можно в специализированных магазинах, продающих офисную оргтехнику, таких как интернет-магазин Mak.trade. Все манипуляции по заправке не сложны, поэтому выполняются некоторыми умельцами в домашних условиях, без помощи специалистов. В любом случае варианты экономии на данной процедуре будут интересны всем обладателям печатной техники.

3 полезных совета экономии на заправке картриджей

Экономия денег на заправке картриджей возможна, если придерживаться следующих рекомендаций.

  1. Приобретайте в магазине восстановленные или полностью заправленные картриджи. Мастера, которые занимаются восстановлением и заправкой изделий, работают с крупными партиями продукции. Поэтому затраты заказчика будут практически такими же, как и при покупке расходных материалов для самостоятельного выполнения работы.
  2. Выбирайте совместимые с фирменным изделием аналоги. По своим характеристикам они редко уступают оригинальным картриджам, однако стоят значительно меньше.
  3. Если вы решили сделать работу самостоятельно, закажите чернила для струйного принтера на сайте: https://mak.trade/chernila-dlya-struynykh-printerov/. В интернет-магазинах нередко можно найти оригинальные изделия по приемлемой цене. Не забудьте указать технические характеристики вашего картриджа, чтобы в дальнейшем не возникли проблемы с совместимостью.

Как действительно сэкономить на заправке картриджей?

Принципы экономии на заправке картриджей, по мнению некоторых обывателей, не целесообразны. Владельцы дорогостоящей оргтехники полагают, что к ней нужно приобретать только оригинальные модели изделий и сразу после использования чернил заменять их новыми, без повторной заправки. Такая точка зрения приемлема не для всех.

Многие крупные и успешные бизнес компании предпочитают заправлять картриджи принтеров чернилами с целью экономии. Денежные расходы на комплектующие благодаря такому подходу действительно существенно сокращаются. Более того, оргтехника дорогих моделей совершенно не страдает от того, что вместо нового изделия в неё помещают заново заправленный тонер.

Предлагаем вашему вниманию 4 рекомендации по экономии денег на заправке картриджей.

  1. Сломанные устройства не выбрасывайте сразу в мусор. Отнесите вышедший из строя механизм в сервисный центр. Вероятно, срок его службы можно продлить, заменив устаревшие детали. Ремонт старого картриджа обойдётся дешевле, нежели покупка нового.
  2. Отдайте предпочтение монохромным (чёрно-белым) картриджам для лазерного принтера, если вы работаете преимущественно с документами. Чёткость у чёрно-белой печати выше, чем у цветной.
  3. Заказывайте картриджи для принтера в интернет-магазине, потому что там они стоят дешевле, чем в стандартных торговых точках.
  4. Старайтесь приобретать расходные материалы для принтера в комплекте. Вместе с чернилами вы получите подробную инструкцию и шприцы, которые помогут выполнить заправку тонера дома своими руками.

Главные преимущества экономии на заправке картриджей

Перезаправка старого тонера после израсходования чернил имеет свои выгоды по сравнению с покупкой нового изделия. Выбрав такой вариант, собственник оргтехники получает целых 3 преимущества:

  • снижаются финансовые затраты;
  • меньше времени тратится на ожидание доставки, можно воспользоваться услугой экспресс заправки картриджа на дому;
  • предоставляется гарантия качества и прекрасного результата.

Заправка картриджа чернилами в надёжном сервисном центре осуществляется быстро и оперативно. Эта процедура выгодна в финансовом плане и часто используется представителями крупного бизнеса в целях экономии денег.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна