SMARTlife: Как не потратить время впустую

16:17, 07.07.2018

Поймать ускользающие минуты можно, если оптимизировать свою жизнь.

Наше драгоценное время съедают долгие разговоры по телефону, автомобильные пробки, развлекательные сайты, компьютерные игры, шопинг, бесчисленные ток-шоу, привычка откладывать все на потом и т.д. Ученые дали название таким пожирателям – хронофаги. Некоторыми практически невозможно управлять, например, часы, потраченные на стояние в пробке или очереди. Но есть и те, которыми можно и нужно управлять, например, время, проведенное у экрана телевизора. Чтобы победить врага, необходимо выяснить, куда убегают драгоценные минуты.

Включаем секундомер

Проведите хронометраж одного дня. Для этого записывайте на листе бумаги абсолютно все ваши действия: когда проснулись, сколько времени ушло умывание, уход за собой, сборы на работу. Сверяйтесь по часам, иногда 10 минут времени, потраченные на проверку соцсетей, оказываются 30, а то и часом.

После составление плана, займитесь подсчетом времени, которое уходит у вас впустую. Сколько часов вы тратите в неделю? А в год? Результаты вас удивят. А ведь это время можно было бы потрать на что-нибудь более полезное. Если вы решили найти дополнительные 3-4 часа в неделю, а это целый день в месяц, то пора составить перечень ограничений.

Стоп-лист

Важно определить четкие шаги. Если фразы будут расплывчатыми, то они сведут на нет все ваши усилия. Лист с ограничениями должен выглядеть примерно так:

  • посещать соцсети не более 2 раз в день по 15 минут;
  • время разговора по телефону – 10 минут, дальше – бессмысленный треп. Если нужно посмотреть статистику по тарифному плану, то воспользуйтесь услугой личный кабинет теле2 или подобным сервисом, который детально раскроет детализацию по затратам и ко всему прочему быстро позволит оплатить услуги без необходимости искать терминал или банк;
  • сразу отказываться от того, что идет вразрез с вашими желаниями и потребностями.

Правила экономии времени

  1. Если на вашей кухне есть неисправные приборы, нагромождение на столе, то пора разобраться с этим. Такие вещи съедают массу времени и сил.
  2. Не заканчивайте то, что по какой-либо причине вам стало неинтересно: дочитывать плохой роман, досматривать скучный сериал.
  3. Заведите привычку расставлять все вещи сразу на свои места, чтобы потом не разгребать завалы. Все быстрые дела, которые можно выполнить за 2-3 минуты старайтесь делать сразу, не откладывая на потом.
  4. Не отправляйтесь, заранее не убедившись, что нужный человек ждет вас на месте, а магазин открыт.
  5. Для уборки дома составьте план, в котором будут расписаны дела на неделю. Они должны занимать не более 30 минут в день.
  6. Отключите ненужные рассылки, проверяйте почту и телефон по необходимости. Ученые выяснили, что почти целый час в день тратится на обмен сообщениями в мессенджерах!

Данные советы от Smartphone.ua помогут решить проблему с бессмысленной тратой времени, сохранить его и использовать на что-нибудь полезное и приятное.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Прокси – помощь в работе и посещении любимых сайтовSMARTlife: Прокси – помощь в работе и посещении любимых сайтов23:31 05.07.2018

    Выбранной нами власти перестало нравится, что население посещает интернет ресурсы, которые кто-то считает недостаточно интересными и полезными. Стоило бы посоветовать этому человеку оставить свой субъективизм и личное мнение при себе, а остальным редакция Smartphone.ua советует просто брать и пользоваться персональным прокси.

  • Товар дня: Предзаказ на Oppo Find X с 8 ГБ ОЗУ и крутым дизайном со скидкой 15%Товар дня: Предзаказ на Oppo Find X с 8 ГБ ОЗУ и крутым дизайном со скидкой 15%13:45 05.07.2018

    Смартфон Find X — новинка крайне необычная, смелая и во многом экспериментальная. Сейчас смартфон предлагается со скидкой в 15% от розничной цены и его можно купить за $999.99, но только в DD4.com. Устройство вобрало в себя целый ряд инновационных технологий, которые, по мнению производителя, полностью оправдывают высокий ценник устройства.

  • SMARTlife: Техника безопасности при селфиSMARTlife: Техника безопасности при селфи01:14 04.07.2018

    Изобретение для фото- и видеосъемки смартфоном телескопического приспособления, получившего название «селфистик», открыло много новых художественных возможностей. Но за последнее время участились неприятные и даже трагические случаи во время его применения.