SMARTlife: Техника безопасности при селфи

01:14, 04.07.2018

Изобретение для фото- и видеосъемки смартфоном телескопического приспособления, получившего название «селфистик», открыло много новых художественных возможностей. Но за последнее время участились неприятные и даже трагические случаи во время его применения. Эти происшествия связаны как раз с поиском новых художественных решений.

В Румынии погибла девушка, зацепившись за высоковольтный провод, когда она вместе с подругой хотела сфотографироваться на крыше вагона с применением селфистика. В США произошел случай гибели человека, также пытавшегося создать оригинальный снимок около самолета.

В каких же ситуациях следует быть предельно осторожным, применяя это безобидное, казалось бы, изобретение.

  • Поскольку монопод имеет телескопическую конструкцию, то возникает риск, что его может зацепить проезжающий автомобиль или проходящий человек. Поэтому будьте бдительны, когда фото, а особенно видеосъемка ведется в зоне особого риска: из окна машины, поезда, с борта катера, велосипеда и т. д. Посмотреть на разнообразие этих устройств и выбрать другие аксессуары для мобильных телефонов можно в магазине, который специализируется на чехлах, павербанках и другой мелочи для смартфонов.
  • Не применяйте селфистик вблизи электрических проводов. Видеосъемка — процесс захватывающий, требующий предельного внимания, что снижает пространственный ориентир человека с селфистиком в руке. На железнодорожных вокзалах, в промышленных зонах, торговых точках и во многих других местах могут проходить низко закрепленные электрические коммуникации.
  • Высокой степени риска подвергают себя те, кто проводит фото- и видеосъемку на высотных сооружениях, где можно споткнуться обо что-либо или оступиться. Это относится и к съемкам в горах, где одно неосмотрительное движение может привести к гибели.

Только предельная собранность может защитить любителей фото- и видеосъемки с применением селфистика от самых неожиданных неприятностей, которые возникают по причине ослабления внимания за окружающей обстановкой.

Будьте бдительнее, чтобы интересное и полезное изобретение не испортило ваш отдых, путешествие или туристическую поездку! Ведь в последнее время участились трагические случаи, связанные с невниманием при съемке селфистиком. Редакция портала Smartphone.ua советует смартфон в креплении селфи-палки упаковать в надежный чехол. Случаи, когда трубка выпадает из крепления встречаются часто.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини