SMARTlife: Как подобрать картриджи для принтера?

02:34, 22.08.2017

Чтобы подобрать картридж для принтера, необходимо знать особенности каждого вида этого расходника и его совместимость с вашей конкретной моделью. Описать подробно все нюансы каждой модели печатающего устройства в одной статье не представляется возможным, но получить общие представления, от которых уже можно легко оттолкнуться, вы сможете.

Картриджи для принтера условно подразделяются на следующие типы:

  1. Оригинальные. Считаются наиболее предпочтительными, ведь они выпускаются производителем вашей модели принтера. Но они и дороже остальных. Выбирайте этот тип картриджей, если вы не беспокоитесь о затратах на печать. Например, если вы покупаете оригинальные картриджи Panasonic для принтеров и МФУ, то нужно понимать, что таким образом вы защищаете от проблем свою технику.
  2. Восстановленные. По сути это оригинальный тип картриджей, заправленный чернилами. Так как подобная процедура не предусматривается фирмой-изготовителем, эти картриджи могут быть не совсем безопасными для принтера и плохо влиять на качество отпечатываемых документов и изображений. Все проблемы возникают из-за того, что их невозможно заправить без нарушения целостности. По сравнению с оригинальным восстановленный тип картриджей гораздо дешевле.
  3. Альтернативные. Схожи с оригинальными, но выпускаются другой фирмой-производителем. Они дешёвые, одноразовые, печать с ними может быть гораздо хуже, а принтер быстрее приходит в негодность. Выбор альтернативных картриджей является довольно рискованным в плане экономии на печати.
  4. Многоразовые. Самый лучший вариант в плане сочетания экономичности и качества печати. Многоразовые картриджи выпускаются по аналогии с оригинальными и полностью совместимы с вашей моделью принтера (при соответствующем подборе), поэтому их установка абсолютно безопасна. Краска в них хорошо подходит для соответствующего печатного устройства, прекрасно передаёт цвет, делает изображение высоко детализированным, экономя при этом ресурсы. К различным моделям принтеров выпускается большой выбор многоразовых картриджей, из которых можно легко выбрать наиболее подходящий.

При выборе картриджа необходимо учесть, что некоторые производители устанавливают на свои изделия чипы, препятствующие использование неоригинальных расходников. Обратите внимание тип картриджа, использующийся в модели вашего принтера. Конечно добросовестные производители многоразовых расходников учитывают при производстве этот факт и устанавливают соответствующие чипы, являющиеся самообновляемыми. Главное смотрите, чтобы картридж и модель соответствовали друг другу, о чём можно узнать из аннотации к расходнику.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини