SMARTlife: Как выбирать ноутбук в 2019 году?!

02:16, 02.07.2019

Приобретая ноутбук, для вас, видимо, важны его физические габариты - ведь он тем и прекрасен, что его можно брать с собой куда угодно. Несомненно, вы обратите внимание на его вес и эргономику, пластиковый или алюминиевый корпус.

Тем не менее, при покупке ноутбука в 2019 году по мнению редакции Smartphone.ua первостепенную значимость имеют его технические характеристики. Присматриваясь к понравившейся модели, поинтересуйтесь размерами его дисплея. Вполне универсальными считаются ноутбуки с диагональю экрана 14 или 15 дюймов. Они подходят как для офисной работы, так и для игр. У дорогих устройств минимальные рамки вокруг дисплея и за счет этого получается выигрыш в весе. Они дороже, их можно быстрее перепродать, по этой ссылке можно оценить любую офисную технику.

  • Если вы знаете, что ноутбук будет постоянно находиться с вами в путешествии, тогда предпочтительнее будет покупка более компактной модели с 12 или 13 дюймовым дисплеем. Кстати, экраны ноутбуков бывают глянцевые (изображение на таком будет ярче) или матовые (их преимущество заключается в защите от бликов).
  • Для тех, кто будет работать на ноутбуке в дороге, т. е. не имея доступ к электрической розетке, особо важна емкость аккумуляторной батареи. Уже не редко встречаются модели, которые способны работать без подзарядки более 10 часов.

Процессор ноутбука отличается от настольного его собрата пониженным электропотреблением. Для работы в офисе вполне достаточна тактовая частота 3 ГГц и более. Если эксплуатация ноутбука прежде всего подразумевает для вас игры, если вы будете использовать преимущественно графические редакторы, тогда данный показатель должен быть не менее 2-3 ГГц. Кстати, такие процессоры потребляют меньше энергии, меньше выделяют тепла, а значит, тише будет работать его вентилятор. Кстати, есть смысл подбирать модели с иным типом охлаждения – водяном или на радиаторах. Чтобы иметь возможность наращивать оперативную память, на материнской плате должны быть пара дополнительных слотов.

Ну и, пожалуй, один из самых главных показателей хорошего ноутбука - это объем его жесткого диска. Для кого-то и 256 Гб будет достаточно, а кому-то и 2 Тб не хватит. В этом случае снова определяющим фактором станет цель покупки ноутбука. Кстати, уточните, можно ли будет потом заменить хранилище. Оно обязательно должно быть на основе SSD диска.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини