SMARTlife: Как выбрать и где купить коляску трость?!

00:43, 13.01.2022

Коляска-трость — это облегченный вариант прогулочной коляски, которая отличается компактными размерами и удобством транспортировки. Она отлично подходит для летних прогулок по городу, ее можно брать с собой в путешествия.

Во многих моделях спинка сделана из мягкого тканного материала, пример тому коляски трости Chicco. Поэтому этот вид колясок, весь ассортимент которых доступен на «Аvtokrisla.com», можно использовать с 6 месяцев, когда малыш умеет хорошо сидеть.

Конструкция коляски-трости, ее плюсы и минусы

Механизм типа трость, одним легким движением руки, позволяет складывать коляску в длину. В собранном виде ее можно повесить на руку (например в транспорте), или положить в кладовку на хранение.

Достоинства:

  • Малый вес. Средняя масса изделия составляет 5-8 кг.
  • Компактность. В сложенном виде коляска занимает мало места, ее можно брать в самолет или перевозить в багажнике авто.
  • Невысокая цена. Минимальное количество деталей в конструкции, положительно сказалось на цене изделия. Многие модели стоять дешевле своих аналогов, с другим типом складывания.
  • Маневренность. Малый диаметр колес позволяет легко объезжать препятствия на дорогах.

Недостатки:

  • Низкая проходимость. Коляски типа трость не предназначены для прогулок по снегу или опавшей листве — маленькие колеса в них могут увязнут (бывают исключения).

Критерии выбора

Чтобы выбрать подходящую коляску-трость нужно определить места, где вы будите ее использовать. Например, гулять с ребенком в парке и ходить по магазинам, ездить на маршрутке к бабушке или посещать поликлинику.

  • Вес. Слишком легкая конструкция не лучшим образом влияет на устойчивость и надежность. Поэтому при покупке важно соблюсти баланс между весом коляски и ее безопасностью.
  • Колеса. Лучшим выбором для городских условий будет коляска с небольшими поворотными колесами. Резиновые колеса не издают звуков при езде, они тише пластиковых. Транспорт со сдвоенными колесами считается более устойчивым.
  • Амортизация. Некоторые модели премиум сегмента оснащены пружинными амортизаторами, смягчающими ход транспортного средства.
  • Регулировка спинки. Практически во всех моделях есть возможность менять угол наклона спинки. Если коляска приобретается для ребенка до года, у спинки должно быть горизонтальное положение. В таком возрасте дети быстро устают и часто нуждаются в отдыхе.
  • Удобное сиденье. Важный критерий, от которого зависит комфорт ребенка. Первое, на что нужно обратить внимание, это положение сиденья. Оно должно быть с небольшим наклоном, чтобы ребенок в процессе движения не сползал вниз. Второе, это жесткость. Сиденье не должно быть очень жестким или слишком мягким.
  • Капюшон. Широкий козырек убережет чадо от солнечных лучей или капель дождя. Чем длиннее капор, тем лучше защита.
  • Безопасность. Чтобы ребенок не выпал из коляски, его фиксируют специальными ремнями. Они бывают 3-х и 5-и точечные. Важно проверить работу замка, малыш не должен его сам открывать. Бампер обеспечивает дополнительную защиту во время движения, во многих колясках он съемный. По отзывам мам, многим детям нравится за него держаться.
  • Тормоз. При покупке следует обязательно проверить работу тормоза — он является основой безопасности детского транспорта. Блокировка колес не даст коляске случайно поехать во время остановки на наклонном участке дороги.

Дополнительные аксессуары

Производитель может оборудовать коляску принадлежностями, повышающими комфорт ее эксплуатации, например:

  • Корзина для покупок. Следует понимать, что коляска-трость — компактная модель детского транспорта, поэтому редко оборудуется просторным местом для хранения пакетов. Обычно в нее кладут детские игрушки и другие принадлежности.
  • Накидка на ножки. Поскольку основное использование коляски приходится на теплую погоду, атрибут не является предметом острой надобности.
  • Дождевик. Будет полезен для прогулок в дождливую погоду, защищая ребенка от влаги.
  • Подстаканник. Может быть как у малыша, так и у родителей. Аксессуар освобождает руки от ношения бутылочки с водой, что актуально при длительном передвижении.
  • Чехол и ремень для транспортировки. Возможность легкой переноски пригодится семьям, любящим путешествовать или проживающим в многоэтажном доме без лифтов.
  • Держатель для смартфона для взрослогоо и/или для планшета ребенку

Не стоит торопиться с покупкой летней коляски, выбрав ее из-за стильного дизайна или по совету знакомых. Сначала следует опробовать транспорт в деле, покатав по магазину. На Аvtokrisla.com можно посмотреть адреса реальных магазинов в Киеве, Львове, Днепре, Харькове и Одессе.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини