SMARTlife: Какие телевизоры покупают в 2020 году? OLED, Android TV, 8K...

14:03, 30.05.2020

телевизоры 2020 год

В период ограничений и плохой погоды, когда прогулки отменяются и приходиться огромную часть свободного времени проводить дома, одним из доступных вариантов развлечений будет просмотр любимых фильмов, сериалов, телепередач. Безусловно, интерес к телевизорам возрос и не снижается. Хотите и себе обновить технику, тогда редакция портала Smartphone.ua подготовила несколько актуальных для 2020 года советов.

Диагональ и разрешение экрана

Выбирайте оптимальную диагональ телевизора в зависимости от данных планировки и отделки вашей жилплощади. Но как выбрать тв по диагонали?

Для гостиной или спальни выбирают диагональ не менее 55 дюймов, для кухни (еще меньше). Наиболее востребованы 60-дюймовые экраны (1 дюйм = 2,54 см). Здесь необходимо руководствоваться традиционной формулировкой: расстояние от зрителя до экрана должно равняться 2-3 размера его диагонали.

Современные устройства редко имеют разрешение ниже 4K, а новейшие - 8K. При этом HD и FullHD матрицы никто не списывает со счетов и недорогой телевизор в киеве в Comfy от Xiaomi или KIVI с диагональю от 32 дюймов можно купить не дороже $100-$150.

как выбрать телевизор

Но ведь, чем больше, тем лучше. Эксперты отмечают качество 8K, но считают, что время для этой новации не пришло. Поэтому, купив экран с таким разрешением сейчас, вы можете одним из первых воспользоваться его привилегиями. Для сопоставления, 8K в 16 раз превосходит качество отображения панелей Full HD, которое до настоящего времени было образцом! Большое количество пикселей улучшает качество детализации, делая картинку более реалистичной.

LED и OLED

До недавнего времени светодиодные дисплеи оставались вершиной совершенства, но изготовители технологий представили новую разработку OLED, которая набирает значительную популярность. Для OLED были использованы органические светодиоды, с помощью которых смогли внедрить в производство 4-миллиметровые экраны. К достоинствам нового OLED можно отнести восстановление глубокого черного цвета на экране, минимальный вес, стабильное изображение с разных углов обзора.

Smart - обязательно

Телевизор в 2020 году – умный телевизор на 100%. С помощью функции Smart TV вы можете подключить телевизор к Интернету, смотреть онлайн-видео и кинофильмы. Операционная система в основном - Android.  Статиcтика, которой поделились продавцы магазина Comfy, подтверждает, что в 2020 году потребители телевизоров тяготеют именно к тем устройствам, внутри которых операционная система от Google. Ее плюсы:

  • Широкие возможности настройки под себя
  • Нет ограничений на установку сторонних приложений
  • Огромный выбор программ и удобный голосовой помощник

Что дальше? Ошеломляющие новинки

Первый в мире телевизор LG со складным экраном был представлен в прошедшем году. Портативную новинку можно взять с собой в отпуск или командировку. Отмечается, что компания LG получила патент на телевизор, скручивающийся в рулон. Он может поступить в продажу к концу 2020 года, но отмечается, что цена будет высокой.

Также осенью 2019 года компания LG впервые установила в магазине прозрачные экраны. Показ прошел в Англии и привлек большое внимание. Ждать массовых распродаж не стоит, слишком дорогое удовольствие... Но мы надеемся!

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTtech: 5 причин купить Xiaomi Mi 10 Pro. Почему не другие флагманы?!SMARTtech: 5 причин купить Xiaomi Mi 10 Pro. Почему не другие флагманы?!12:32 30.05.2020

    За последние пять-шесть лет компания Xiaomi стала четвертым по величине производителем смартфонов в мире. Xiaomi Mi 10 Pro - это самый новый и самый популярный телефон компании, обеспечивающий все потребности покупателя, которые он ожидает от флагмана 2020 года.

  • Xiaomi выпустила проектор Fengmi 4K Laser Projector Pro за $1800Xiaomi выпустила проектор Fengmi 4K Laser Projector Pro за $180014:08 28.05.2020

    Компания Xiaomi представила лазерный проектор Fengmi 4K Laser Projector Pro, предназначенный для использования в составе домашних кинотеатров высокого разрешения. Новинка уже доступна для заказа на площадке Xiaomi Youpin по ориентировочной цене 1800 долларов США.

  • SMARTlife: Топ 5 игр 2020 года для Nintendo Switch LiteSMARTlife: Топ 5 игр 2020 года для Nintendo Switch Lite01:20 28.05.2020

    Популярность игровой приставки Nintendo Switch Lite заставило многие лаборатории по производству компьютерных игр создавать проекты, специально под эту платформу. Учитывая то, что качество приставки соответствует Xbox, но ценовая политика значительно ниже, это позволяет приобрести гаджет практически каждому желающему.


купить телефон в Одесі, Україна