SMARTlife: Какой ноутбук Apple 2019 года купить? MacBook Air или MacBook Pro?!

00:09, 02.01.2020

Наше статья по покупке ноутбуков Apple на начало 2020 года поможет вам выбрать между MacBook Air и MacBook Pro. Именно между ними чаще всего выбирают владельцы. Подробности далее. Учтите, выбор между ноутбуками Apple не так прост, как кажется на первый взгляд.

MacBook Air

MacBook Air - это тонкий и легкий ноутбук с экраном 13,3 дюйма. Apple обновила MacBook Air 30 октября 2018 года и снова доработала его в июле 2019 года, чтобы добавить дисплеи True Tone. Ремонт макбук этой серии самостоятельно не сделать, нужно обращаться в сервисный центр.

MacBook Pro

В линейке MacBook Pro вы можете выбрать один из двух размеров экрана. В ноябре 2019 года более крупные модели стали больше, поэтому теперь доступны варианты на 13 и 16 дюймов. Ремонтировать ноутбуки серии Pro также не советуем в кустарных условиях. Доверьте это дело профессионалам.

Какой ноутбук наиболее компактен?

12-дюймовый MacBook был самым легким и тонким MacBook, продаваемый Apple, но с тех пор, как в июле 2019 года он был снят с производства, его теперь можно купить только бу. И даже если вы готовы купить старое устройство, имейте в виду, что есть нюансы по части энергопотребления, а один порт USB-C также относим к недостаткам, особенно если вы постоянно используете периферийные устройства.

Так, что если вы собираетесь купить один актуальных ноутбуков Apple, лучшим выбором по части портативности будет MacBook Air, который не намного больше и не тяжелее, чем MacBook.

У какого ноутбука время автономной работы больше?

Срок службы аккумулятора 13-дюймового MacBook Air всегда был самым высоким из всех доступных MacBook. Apple называет свой продукт долгожителем, ведь батареи реально хватает на полный день. Если раньше Apple заявляла о 12 часах работы с использованием беспроводной сети, то теперь сошлись 10 часах.

MacBook Pro 13 рассчитан на 10 часов работы в режиме видео. 16-дюймовая может похвастаться цифрой в 11 часов. Учтите, каждая модель может работать 30 дней в режиме ожидания.

Какой ноутбук самый быстрый?

16-дюймовый MacBook Pro по праву считается самым быстрым ноутбуком в линейке, включая стандартный вариант с 8-ядерным процессором серии i9 и частотой 2,4 ГГц, который в сочетании со стандартными 16 ГБ ОЗУ или 64 ГБ ОЗУ - будет обрабатывать любые задачи, которые ему поручат. Шестиядерный процессор 9-го поколения в доступном 16-дюймовом MacBook Pro, по мнению редакции Smartphone.ua, по-прежнему обладает существенно большей вычислительной мощностью, чем другие MacBook.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Что нужно знать покупателю о Samsung Galaxy A50. Короткий обзорЧто нужно знать покупателю о Samsung Galaxy A50. Короткий обзор23:37 01.01.2020

    В то время как Huawei, Honor, Motorola и другие очень много средств вложил в разработку дешевых смартфонов, Samsung по-прежнему придерживался стратегии выпуска трубок, которые немного дороже конкурентов.

  • Злоумышленники крадут деньги через корпоративные VPN-сервисыЗлоумышленники крадут деньги через корпоративные VPN-сервисы02:23 28.12.2019

    «Лаборатория Касперского» раскрыла новую серию атак на финансовые и телекоммуникационные компании, базирующиеся в Европе. Главная цель злоумышленников — хищение денег. Кроме того, сетевые мошенники пытаются украсть данные для доступа к интересующей их финансовой информации.

  • Ноутбуки Xiaomi и Redmi подешевелиНоутбуки Xiaomi и Redmi подешевели02:21 28.12.2019

    Xiaomi отмечает приближение Нового года (что характерно, не китайского) снижением стоимости большинства своих ноутбуков. Вплоть до 31 декабря их можно приобрести на домашнем рынке со скидкой до $115 в зависимости от модели.