SMARTlife: Пейте воду — 6 способов выработать привычку пить и заказывать доставку воды

00:59, 30.08.2021

Вода необходима для правильного функционирования каждой клетки нашего тела. Наше здоровье, благополучие и то, как мы выглядим, зависят от правильного увлажнения организма.

Человеческое тело состоит примерно на 60-70% из воды — это его основной ингредиент. К сожалению, вода не накапливается в нашем организме в качестве запаса, поэтому нам необходимо регулярно пить, чтобы поддерживать водный баланс в любое время.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует ежедневно пить от 1,5 до 3 литров воды — в зависимости от массы тела и образа жизни (физически работающим и тренирующимся людям следует пить больше). Также можно использовать соотношение 30 мл воды на каждый килограмм веса тела.

Пить воду из-под крана в нашей стране – не вариант, даже в Киеве этого лучше не делать, тем более что доставка воды в столице может быть организована за 60 минут. Не все компании такие быстрые, но «Хвиля Здоров’я» справляется в заявленные сроки. Лучше всего пить по несколько глотков время от времени в течение дня. Выпить сразу литр воды — не лучшая идея. Вода улучшает пищеварение и обмен веществ, помогает вывести токсины из организма, поддерживает правильное функционирование почек, обеспечивает транспортировку питательных веществ к нашим клеткам, что также влияет на состояние кожи.

Может показаться, что выпить нужное количество воды легко, но это не так. Столкнувшись с суетой повседневных дел, многие люди просто забывают о регулярном употреблении воды.

Вот несколько проверенных приемов, которые помогут вам выработать привычку пить воду.

  1. Поставьте графин. Вернее, поставьте графин на стол, налейте в него нужное количество воды, которое вы должны употреблять в рабочее время. Каждый раз, когда вы смотрите на сосуд с водой, вы будете помнить, что стоит сделать несколько глотков. Пустой графин в конце дня гарантирует, что вы выпили нужное количество воды. Это действительно работает.
  2. Со вкусом. Вам не нравится вкус чистой воды? Можно его разбавить, добавив любимые фрукты (например, арбуз, клубника, лайм) или зелень. Хотя вода от «Хвиля Здоров’я», которую редакция портала Smartphone.ua упомянула выше, вкусная сама по себе.
  3. Меняйте напитки. Стоит знать, что дневной водный баланс включает не только воду, но и другие жидкости, которые поступают в организм с пищей (например, супы, фрукты) или другими напитками (соки, лимонады). Однако чистая вода самая полезная — она хорошо усваивается, очищает организм, выводит продукты жизнедеятельности. Чай, кофе и соки этими свойствами не обладают.
  4. Составьте распорядок дня в приложении смартфона и настройте звуковые уведомления.
  5. Отслеживать процесс. Вы можете скачать приложение на свой телефон, которое напомнит вам, в каком количестве и когда вам следует вспомнить о воде.
  6. Испытайте себя. Наверняка рядом с вами есть кто-то, кто, как и вы, пьет слишком мало воды в течение дня. Согласитесь, мотивировать друг друга — просто напомните себе, что нужно выпить. Для некоторых более эффективна здоровая конкуренция, или спор.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Первая лимитка Xbox Series X с Halo Infinite теперь официально (цена)Первая лимитка Xbox Series X с Halo Infinite теперь официально (цена)00:37 30.08.2021

    Microsoft представила первый в истории Xbox Series X бандл, причем сразу эффектный, фанатский. Источником вдохновения послужила серия Halo, которая в конце года, 8 декабря, получит новую главу с заголовком Infinite.

  • SMARTtech: Корпус для игрового ПК должен быть…SMARTtech: Корпус для игрового ПК должен быть…00:01 30.08.2021

    Сборка добротного ПК под себя всегда начинается с корпуса. Во-первых, это основа, на которой вы построите свою новую «игровую машину». Во-вторых, это также элемент рациональности с заделом на будущий апгрейд.

  • SMARTtech: Как защитить свой автомобиль от угона? GPS трекер обязателен!SMARTtech: Как защитить свой автомобиль от угона? GPS трекер обязателен!02:22 28.08.2021

    Угон любого автотранспортного средства всегда был и будет считаться первоклассной идеей для всех, кто желает получить моментальную наживу. Тем более что они постоянно усовершенствуют свои способы, одновременно стараясь при этом использовать только самые современные инструменты.