SMARTlife: Пленка или стекло? Что лучше защитит смартфон от повреждений?

23:48, 13.02.2018

С покупкой нового смартфона у многих владельцев появляется проблема. Как известно, экран таких гаджетов - весьма уязвимое место. На нем часто образуются царапины и трещины от падений, что подтверждают специалисты сервисного центра ArtmobileService. Поэтому надо защищать дисплей. А чем?

Сейчас есть два вида аксессуаров - пленка и специальное стекло. Что из этого лучше спасет экран от повреждений?

Пленки для экранов смартфона обычно делают из полиуретана. Они спасают от мелких царапин, причиняемых смартфону ключами, монетами и просто небрежностью владельца гаджета. Также благодаря им экран смартфона не придется оттирать от отпечатков пальцев.

Огромный плюс такой пленки - в ее низкой цене. Ее легко купить в любом магазине, торгующем аксессуарами для смартфонов и прочих гаджетов. Правда, клеить ее самостоятельно - процесс нелегкий. Но можно поручить это продавцу в магазине.
Минус же подобной пленки - в ее быстрой изнашиваемости. Месяц-другой она вполне выдержит, но потом вы с неудовольствием заметите, что пленка покрыта сеткой из мелких царапин.

Более практичный вариант по мнению ArtmobileService - ударопрочное стекло. Оно без труда спасет ваш смартфон, даже если он упал на камни. Также подобные стекла защищены от бликования, а благодаря олеофобному покрытию вы спасете экран от отпечатков пальцев.

Цена ударопрочных стекол выше, чем у полиуретановых пленок, но и служат они дольше. Первое время вам будет непривычно: ведь стекло толще пленки. Но этот параметр никак не сказывается на качестве изображения и быстроте отклика экрана на нажатия.

Но даже при высокой прочности стекла (самое прочное - 9H) стоит позаботиться о качественном и прочном чехле для вашего смартфона. Так вы дополнительно обезопасите экран гаджета от повреждений.

И будьте аккуратны в эксплуатации: не надо намеренно ронять или царапать экран, чтобы проверить качество пленки или защитного стекла. Только бережное отношение вкупе с защитными аксессуарами сможет уберечь ваш прибор от царапин, трещин и сколов. Ну а в случае чего, дорога одна – в сервисный центр по ремонту смартфонов.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

shuma_33: Однозначно нужно ставить стекло https://sotacase.com.ua/
ответить11:47 14.02.2018

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • О трёх глупейших мелочах в iPhone X, после 3 месяцев использованияО трёх глупейших мелочах в iPhone X, после 3 месяцев использования16:02 13.02.2018

    Несмотря на десятки тысяч человеческих часов, которые Apple вложила в iOS, в iPhone X есть ровно три ошибки программного обеспечения, которые возникают у меня ежедневно. Один из покупателей рассказал о трёх глупейших мелочах в iPhone X, после 3 месяцев использования.

  • OUKITEL K10 в золоте уже в продаже! 10 отличий между K10 и K10000 ProOUKITEL K10 в золоте уже в продаже! 10 отличий между K10 и K10000 Pro02:17 13.02.2018

    OUKITEL выпустила первой в мире смартфон с аккумулятором на 11000 мАч в модели OUKITEL K10. Версия в черном цвете была распродана в течение нескольких недель. Теперь OUKITEL запускает золотую версию, которая немного отличается вставками под золото, чем привносит новые ощущения от эксплуатации.

  • SMARTlife: Как заработать на обмене файламиSMARTlife: Как заработать на обмене файлами00:27 13.02.2018

    Заработок в Интернет на файлах по замыслу не предполагает наличия веб-сайта. Все, что необходимо, так это разместить файлы в специализированных сервисах и дальше получать по 5-30 долларов за каждую тысячу скачиваний.