SMARTlife: Почему вам стоить начать бегать по утрам уже сегодня и какие гаджеты сделают это приятным

03:18, 06.10.2017

Современные люди стремятся следить за модой, и это проявляется во всем - от выбора одежды до поведения в компании. Одним из очень популярных сейчас трендов является спорт, особенно его самый доступный вид - бег. Впрочем, регулярные пробежки не только модные, но и полезные.

Здоровый образ жизни требует комплексного подхода и определенных расходов. К ним можно отнести приобретение экипировки и гаджетов. Последние должны включать в себя наушники, лучше беспроводные, а также источник передачи звука. Музыку можно брать на free music download, а воспроизводить ее можно со смартфона, плеера или наручных смарт-часов. Так, что выбирать есть из чего. Это не просто, но значительно разнообразит пробежки.

Известно, что здоровье напрямую зависит от вашего образа жизни, поэтому двигательная активность является особенно важной. Бег же - это спортивное упражнение, которое тренирует большое количество мышц. С его помощью вы станете более выносливыми и сбросите лишние килограммы. А еще приятный бонус: во время пробежек вырабатывается эндорфин - гормон счастья.


Почему стоит бегать?

Хорошей традицией пока становятся благотворительные забеги. Количество людей, принимающих участие в подобных событиях, постоянно увеличивается, ведь всех объединяет общая цель. Бок о бок с родителями, друзьями и незнакомыми людьми участники выполняют благородную миссию: выражают поддержку всем, кто нуждается в помощи, приобщаются к здоровому образу жизни, формируют новую полезную привычку.

Главное - начать. Несколько полезных советов:

  • Каждую пробежку начинайте с легкой разминки.
  • Не забывайте о дыхании! Вдыхайте носом, а выдыхайте ртом.
  • Пробежки должны приносить удовольствие, и если устали - не заставляйте себя бежать дальше. Лучше медленно пройтись или вообще остановиться.
  • Дышите и двигайтесь размеренно. И помните, что у каждого бегуна - своя скорость. НЕ равняйтесь на других.
  • Не забудьте прихватить плеер и наслаждаться музыкой во время пробежки!

А для вас бег еще не стал важной частью образа жизни? Возможно, самое время начать? Совсем скоро вы заметите, что новая привычка приносит не только пользу, но еще и огромное удовольствие.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна