SMARTlife: Причины быстрой разрядки аккумулятора смарфтона

18:31, 04.12.2017

Со времени своего появления как отдельного вида, производители из разных концов света произвели множество революционных смартфонов. Из них мало похожих друг на друга внешне, а вот внутри устройства имеют довольно однообразный набор компонент. В том числе и схожие аккумуляторы, которые лишь немного отличаются по емкости и габаритам. Лишь недавно новые технологии и разработки позволили экспериментировать с плотностью.

Нужно сразу уточнить, что на рынке присутствует немного реальных производителей батарей. В большинстве случаев они самостоятельно не занимаются производством умных телефонов, а только предлагают рынку свои услуги в качестве посредника. Лишь Samsung и LG из Кореи можно выделить, как разработчиков собственных накопителей энергии.

Но давайте обо всем по порядку. В последнее время основными операционными системами смартфонов служат: Android и iOS. Причем у каждой из них есть по несколько разных версий, которые соответствующим образом оптимизированы по части энергопотребления.  Так, что переходим к аккумуляторам и проблемам их быстрой разрядки. В качестве исходных устройств будем ориентироваться на гаджеты от HTC, ведь в сети у пользователей очень много нареканий на их аппаратную начинку.

Для любого пользователя продукции HTC не секрет, что батарейка телефона оставляет желать лучшего. На топовых моделях телефонов – это особенно заметно. Пару часов в Интернете, 2 звонка по 10 минут и 30 минут игры – все аккумулятор разряжен. Винить HTC и ее инженеров в такой быстрой разрядке на самом деле глупо, ведь нужно учитывать, множество факторов влияющих на срок службы аккумулятора.

Важно! При покупке смартфона обращайте внимание на дату его производства. Ведь некоторые трубки лежат на складах более чем по году-два, что не лучшим образом влияет на аккумулятор. И тут сразу нужно просить скидку и искать магазин, где продаются батареи для телефонов на замену, чтобы в случае необходимости быстро сделать замену. А можем и просто купить про запас или на замену. Это актуально, если ваша трубка зарбирается.

Почему аккумулятор на HTC так быстро садится?

  • Сама по себе платформа Android (чем выше версия операционки, тем меньше расход аккумулятора при схожих размерах дисплея и процессоре) потребляет довольно много энергии, в телефоне одновременно запущено большое количество процессов (как системных, так и пользовательских), каждый из которых кушает заряд;
  • Топовые модели имеют очень мощные технические характеристики (8-10 ядер – это Вам не шуточки), зачастую не уступающие стационарным компьютерам (а часто и превосходящие их). Техническая мощность - прямо пропорциональна скорости разрядки коммуникатора;
  • Некоторые из Вас перед покупкой телефона, наверное, читали его технические характеристики, замечали время работы в автономном режиме? На сколько сильно заявленное время отличается от реального? На самом деле в несколько раз… Происходит это не потому, что HTC хочет обмануть конечного потребителя (как раз таки, все не так, компания нацелена на долгосрочную работу и дорожит своей репутацией), дело в том, что телефоны тестируются в хороших, можно сказать идеальных условиях, где зона покрытия сети очень плотна и уровень сигнала отличный. У нас же, в стране, с этим дело не так хорошо, а когда телефон ищет сеть или качество сигнала не очень высокое, адаптер, отвечающий за прием сигнала, начинает работать сильнее. Как Вы думаете, кушает ли он батарейку? Конечно! Причем сильно. Ведь возможность звонить – это главная функция телефона; Каждый из нас, наверное, хотел бы иметь телефон, на дисплее которого хорошо видно даже на самом ярком солнце. HTC использует лучшие известные на данный момент технологии отображения, такие как Amoled и SuperLCD. Они очень прожорливы.  И конечно, это отображается и на аккумуляторе и его расходе.

На самом деле список этот можно продолжать еще очень долго, но нужно ли? Скорее нет, ведь, в конце концов, конечного потребителя не должны волновать технические тонкости и трудности. А смартфон нужно заряжать каждый день! Смотрите на владельцев iPhone, которые заряжают свои гаджеты по 2 раза на день.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Evg: Doogee используют качественные батареи, поэтому они долго сохраняют емкость
ответить21:21 05.12.2017

TITAN: если честно я раньше был любителем фирмы Самсунг, но в последние годы они уподобились ценами айпонтов, поэтому мне очень понравились китайские оригинальные смартфон, если сравнивать с самсунгами то характеристики у них одинаковые а разница цены 1 к 5 поэтому считаю глупо переплачивать за брэнд
ответить09:37 27.12.2017

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Советы по выбору современного смартфонаСоветы по выбору современного смартфона17:40 04.12.2017

    При выборе нового девайса в первую очередь, как и с любой покупкой, надо рассчитывать свой бюджет. Перед походом в магазин желательно наметьте себе примерную цену желаемого устройства.

  • OUKITEL MIX 2 доступен на Gearbest за $99.99 в ограниченном количествеOUKITEL MIX 2 доступен на Gearbest за $99.99 в ограниченном количестве17:10 04.12.2017

    OUKITEL MIX 2 был официально запущен в продажу на прошлой неделе. По информации от производителя MIX 2 уже можно купить на торговых площадках с моментальной отправкой покупателю.

  • Как выбрать селфи-монопод?Как выбрать селфи-монопод?03:48 02.12.2017

    Теперь, чтобы узнать, как дела у родственников, друзей или знакомых, совсем необязательно ходить к ним гости. Можно даже не звонить и не спрашивать. Достаточно открыть социальные сети – и все будни, как на ладони!