Советы по выбору современного смартфона

17:40, 04.12.2017

При выборе нового девайса в первую очередь, как и с любой покупкой, надо рассчитывать свой бюджет. Перед походом в магазин желательно наметьте себе примерную цену желаемого устройства. Сейчас в магазинах выбор смартфонов просто огромен и цена их может начинаться с 1 тысячи и доходить до кругленьких 40.

Стоит отметить, что операционная система при покупке устройства большой роли не играет. Скорее, она абсолютно не важна для большинства покупателей. А те немногие, кто все время покупает модель на одной и той же операционной системе, являются либо гиками, либо ярыми фанатами бренда. Конечно, можно долго рассуждать, что в одной системе можно скачивать больше приложений, а в другой выбор совсем не большой. Но вряд ли обычному пользователю очень принципиальна разница между 100 тыс. приложений и 500 тыс. А основные программы есть везде.

В смартфонах стоит уделить большое внимание материалу, из которого изготовлен корпус. Сейчас очень активно рекламируются девайсы со стеклянным корпусом. Но такое устройство очень хрупкое и может легко выскользнуть из руки, если вы будете носить его без чехла. Поэтому, стоит выбирать смартфоны с пластмассовым корпусом. Они удобны и не выскользнут из руки. Но если вы хотите играть в онлайн игры или запускать объемные программы, то стоит присмотреться к смартфонам с металлическим корпусом. Благодаря такому материалу, устройство не будет перегреваться, но с другой стороны на холоде аккумулятор будет садиться очень быстро.

Аккумулятор тоже играет важную роль при выборе смартфона. Именно от него зависит время работы устройства. Если вы не собираетесь активно пользоваться устройством на протяжении всего дня, то вам подойдет батарея 2000-3000 мАч. Такой аккумулятор сможет держать заряд весь день. Но если вы планируете часто использовать девайс, а постоянного заряжать его не сможете, то покупайте смартфон с батареей 4000 мА•ч и более. Так же не лишним будет приобрести внешний аккумулятор. Таким образом, вы сможете заряжать устройство без доступа к розетке.

Если вы любите фотографировать и снимать видео, то стоит обратить внимание на разрешение камеры и стабилизацию изображения. Смартфон стоит брать с разрешением камеры не менее 8 мегапикселей и автофокусом.

И последним важным пунктом является диагональ экрана. Смартфоны большого размера
практически ничем по характеристикам не отличаются от устройств поменьше. Да, на большом экране удобнее играть, смотреть фильмы и сериалы, а также читать, но такой девайс не всегда практичен. Поэтому диагональжелаемого устройства зависит только от ваших личных предпочтений.

Хороший вариант современного смартфона из среднего ценового сегмента - Huawei Honor 6X. Аппарат с хорошей батареей, двойной камерой, металлическим корпусом и аудиоразъемом 3.5мм, чем сейчас может похвастаться не любой смартфон, так как многие уходят от этого формата в пользу USB Type-C. Ну и главный его козырь - цена. Ведь этот смартфон в несколько раз дешевле флагманских устройств, но при этом обладает всем набором необходимых функций, которые присутвуют в более дорогих моделях.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • OUKITEL MIX 2 доступен на Gearbest за $99.99 в ограниченном количествеOUKITEL MIX 2 доступен на Gearbest за $99.99 в ограниченном количестве17:10 04.12.2017

    OUKITEL MIX 2 был официально запущен в продажу на прошлой неделе. По информации от производителя MIX 2 уже можно купить на торговых площадках с моментальной отправкой покупателю.

  • Как выбрать селфи-монопод?Как выбрать селфи-монопод?03:48 02.12.2017

    Теперь, чтобы узнать, как дела у родственников, друзей или знакомых, совсем необязательно ходить к ним гости. Можно даже не звонить и не спрашивать. Достаточно открыть социальные сети – и все будни, как на ладони!

  • Топ-5 лучших бюджетных смартфонов 2017 годаТоп-5 лучших бюджетных смартфонов 2017 года16:27 30.11.2017

    В бюджетном сегменте рынка смартфонов представлены тысячи аппаратов, среди которых нередко встречается как откровенное барахло, так и весьма пристойные в плане качества и характеристик гаджеты. Эксперты интернет-магазина Brain составили рейтинг 5 недорогих смартфонов, на которые обязательно стоит обратить внимание.


купить телефон в Одесі, Україна