Топ-5 лучших бюджетных смартфонов 2017 года

16:27, 30.11.2017

В бюджетном сегменте рынка смартфонов представлены тысячи аппаратов, среди которых нередко встречается как откровенное барахло, так и весьма пристойные в плане качества и характеристик гаджеты. Эксперты интернет-магазина Brain составили рейтинг 5 недорогих смартфонов, на которые стоит обратить внимание.

Xiaomi Redmi 4x

Redmi 4X — мощный и производительный аппарат с 5-дюймовым 2,5D-экраном, напоминающий в плане функциональности топовые смартфоны. Он оборудован 13-мегапиксельной камерой, сканером отпечатка пальца, инфракрасным портом для прямого управления домашней техникой, датчиком освещения для автоматической регулировки уровня подсветки и мощным литий-полимерным аккумулятором на 4100 мАч, обеспечивающим 87 часов автономной работы в режиме прослушивания музыки и 36 часов — в режиме разговора.

Xiaomi Redmi 4x работает на базе производительного 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 435 под управлением ОС Android 7.0 Nougat и, в зависимости от модификации, имеет 2 ГБ или 3 ГБ оперативной памяти. Такая начинка позволяет ему легко справляться даже с требовательными играми и приложениями. Redmi 4x может работать с картами памяти объемом до 256 ГБ.

Samsung Galaxy J3 2017

Galaxy J3 2017 внешне схож с аппаратами А-линейки 2016 года. Благодаря тонким боковым граням, роскошному Super AMOLED дисплею с 2,5D-гранями и минималистичному оформлению металлической крышки он выглядит дороже своей цены.

13-мегапиксельная основная камера примечательна высокой светосилой (f/1.9), позволяющей получать яркие и светлые фото даже при плохом освещении. У фронтальной камеры есть своя вспышка — этот нюанс придется по душе любителям селфи.

В качестве платформы используется чип собственной разработки Samsung Exynos 7570 (4 ядра; 1,4 ГГц) и графический ускоритель ARM Mali-T720. Объем ОЗУ — 2 ГБ, встроенной памяти — 32 ГБ. Galaxy J3 2017 получил раздельные (не совмещенные с местом для microSD) слоты для двух SIM-карт.

Huawei Y5 2017 Dual Sim

Обновленный Huawei Y5 2017 — один из самых востребованных бюджетников на brain.com.ua. Это компактный 5-дюймовый смартфон с идеальным балансом цены и качества. Благодаря оригинальной рифленой поверхности крышки он приятно лежит в руке и не выскальзывает при эксплуатации. Минималистичное оформление будет по достоинству оценено эстетами.

«Сердцем» Y5 2017 стали 4-ядерный чипсет Mediatek MT6737T и графика ARM Mali-T720 MP2, дополненные 2 ГБ оперативной памяти. Рекордов производительности от этого девайса ждать не стоит, но с простыми задачами (приложения, просмотр видео, веб-серфинг) он справляется на «отлично». Интерфейс девайса очень плавный, удобная и функциональная ОС Android 6.0 моментально отзывается на ваши действия.

Основная 8-мегапиксельная камера оснащена системой автофокусировки, благодаря которой снимки всегда получаются четкими и детализированными. 5-мегапиксельная фронталка подойдет как для общения по видеосвязи, так и для создания интересных селфи.

Lenovo Vibe P1 Pro

Крупный 5,5-дюймовый дисплей Lenovo Vibe P1 Pro идеально подходит для работы и развлечений. Он обладает разрешающей способностью Full HD, которая обеспечивает высокую плотность и четкость картинки (401 ppi). Экранная матрица защищена от повреждений закаленным стеклом Gorilla Glass.

Внутри у Р1 Pro все также в полном порядке: 8-ядерный чип Snapdragon 615, видеоускоритель Adreno 405 и целых 3 ГБ оперативной памяти избавят от проблем с производительностью, а сканер отпечатка позволит разблокировать экран одним касанием. Главной фишкой девайса стал мощнейший аккумулятор на 5 000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки.

Дополнительно стоит отметить наличие у Vibe P1 Pro USB-хоста для прямого подключения внешних устройств и NFC-чипа, благодаря которому гаджет можно использовать в роли банковской карты.

Sigma X-treme PQ17

Sigma X-treme PQ17 не обладает сверхъестественными характеристиками (4-дюймовый, всего 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти), но выделяется экстремальным уровнем защиты от повреждений. Благодаря комбинации резины, металла, пластика и небьющегося стекла он легко выдерживает падения с 2-метровой высоты на твердую поверхность. А соответствие классу защиты IP68 позволяет ему находиться в воде на 3-метровой глубине до 1 часа.

Несмотря на массивность конструкции, Sigma X-treme PQ17 выделяется ярким и броским дизайном. Гаджет оборудован светодиодным фонариком, клавишей экстренного вызова, радиоприемником, слотами для 2 SIM-карт и двумя камерами. В режиме ожидания он может работать до 20 суток.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Alex: Жаль, что здесь нет Doogee
ответить20:07 30.11.2017

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • OUKITEL MIX 2 за $ 229.99 против  XIAOMI MIX 2: сравниваем внешность и производительностьOUKITEL MIX 2 за $ 229.99 против XIAOMI MIX 2: сравниваем внешность и производительность01:36 30.11.2017

    На этой неделе OUKITEL объявила о старте своего флагманского полноэкранного смартфона - OUKITEL MIX 2. По мере того, как идет предпродажа, OUKITEL стремится завершить массовое производство для модели MIX 2 и начать отгрузку.

  • Куда можно сходить в будниКуда можно сходить в будни22:05 28.11.2017

    Вы привыкли планировать свой уикенд и уже наперед знаете, где можно повеселиться с шумной компанией или приятно провести воскресный вечер в романтической обстановке? Но куда пойти в будни, если выпадает такой шанс, наверняка известно не каждому.

  • Играем в Minecraft: версия Pocket Edition 0.13.0 – что нового?Играем в Minecraft: версия Pocket Edition 0.13.0 – что нового?18:22 28.11.2017

    О культовости и популярности Minecraft можно судить из того, что на зданиях наших городов уже давно появляются граффити с изображением сцен и героев этого затягивающего игрового продукта.