SMARTlife: Проблемы при самостоятельном ремонте смартфона

20:54, 02.05.2017

Внутри смартфона нет ничего сложного. Но только для тех, кто работает в сервисном центре и чинит эти устройства уже долгое время. Для остальных – это дремучий лес, который часто только усиливает желание забраться в него самостоятельно и решить образовавшуюся проблему. Вот как раз список последствий таких сложных ситуаций и рассмотрит редакция портала Smartphone.ua.

Треснувший корпус

Последние тенденции в мире смартфоностроения показывают, что производители все чаще и чаще закрываю пользователю доступ к железной начинке. В лучшем случае на видимом месте остается несколько болтов, под которые обязательно стоит использовать отвертку с нужным рисунком (а то в следующий раз уже не открутятся). Вы их отвинчиваете, а потом должны подцепить крышку так, чтобы крепления выскочили из пазов. Вот в этот момент и рисуется вся не очень приятная картина. Крышка трескается и требует замены. А вот если бы это сделал мастер специальным тонким и прочным инструментом, то неприятностей можно был бы избежать. И раз уж вы так боитесь идти в ремонт, то посмотрите на альтернативу в виде mobimas.ru, у которых мастер может приехать по нужному вам адресу.

Оторванные крепления шлейфов

Если снять панель получилось без приключений, то дальнейшие действия должны быть не менее аккуратными. Ведь на ее внутренней стороне иногда крепятся дополнительные модули. И если две части смартфона резко отсоединить друг от друга, то шлейфы и провода, их соединяющие, в лучшем случае выдернутся из пазов, а в худшем – поломают защелки на платах. В этом случае без паяльника и более сложных инструментов уж точно нельзя будет разобраться.

Замыкание

Не всегда пользователь понимает, что, прежде всего смартфон нужно обесточить. Да и сам аккумулятор не всегда снимается, что делает его источником электрических повреждений основной платы и сопутствующих компонент. Одно неверное движение и можно замкнуть контакты. А тут результат всегда плохой – сгорит материнская плата или разъем. Бывали случаи, когда из строя выходили отдельные элементы: динамик, камера, подсветка дисплея.

Выше мы перечислили только три проблемы, но список этот не полный. Часто после самостоятельной смены дисплея телефон можно выбрасывать прямо в мусорную корзину. Так, что если уверенности в своих силах нет хотя бы на 99%, то рекомендуем доверить свой телефон только специалисту.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • ТОП-5 смартфонов первой половины 2017 года от Smartphone.uaТОП-5 смартфонов первой половины 2017 года от Smartphone.ua15:54 02.05.2017

    2017 уже совсем скоро доберется до своего экватора, но практически все производители смартфонов уже показали свои флагманские устройства. В списке отстающих всего несколько компаний, включая Apple, Nokia, HTC, OnePlus и несколько других.

  • SMARTlife: Советы по хранению личных данных на смартфонеSMARTlife: Советы по хранению личных данных на смартфоне15:18 02.05.2017

    Техника – это сложный механизм, к которому нужно относиться с доверием. Но полностью полагаться на свой смартфон или смарт часы, ноутбук или планшет не стоит, ведь производителем заложен ограниченный срок его эксплуатации, который еще больше уменьшает сам факт использования устройства покупателем.

  • Apple iPhone 2017 года получит беспроводную зарядкуApple iPhone 2017 года получит беспроводную зарядку14:19 02.05.2017

    Продажи уже анонсированного смартфона iPhone 2016 года производитель считает успешными, ведь 7-ка продается гораздо лучше моделей 6 и 6s. Еще большие надежды компания возлагает на устройство 2017 года, о котором начали поступать слухи еще за полгода до момента его официального анонса.