SMARTlife: Раскрутка и продвижение - трастовость сайта

11:27, 05.09.2018

Поисковые системы относятся к интернет-ресурсам по-разному. Одним они доверяют больше, а других игнорируют либо даже банят. Вот о доверии поисковиков к сайтам мы сейчас и расскажем. Доверие сайта на языке SEO называется трастовостью. И чем выше трастовость у сайта, тем лояльней поисковые системы к нему относятся.

Как поисковые системы определяют трастовость сайтов? Это секрет самих поисковиков, и хоть алгоритмы определения трастовости держаться в тайне, все web-мастера знают, что существуют факторы, которые помогают увеличить доверие к вашему ресурсу со стороны поисковых роботов.

  • В первую очередь, на трастовость ресурса влияет его возраст. Все поисковые системы, несомненно, уделяют этому аспекту очень огромное значение, они всегда предоставят первые места в поисковом запросе сайтам, которые при примерно одинаковых остальных показателях выигрывают у остальных ресурсов по возрасту.
  • Во-вторых, доверие к домену повышается, если он куплен на более продолжительное время. Ниже трастовость у доменов, которые приобретены всего на год или полгода. Так, что когда покупаете домен, например, по этой ссылке, то оплатите услуги размещения хотя бы на 3-5 лет.
  • В-третьих, на трастовость, несомненно, влияет и качество расположенного на сайте контента. Чем больше уникального текста на ресурсе, тем больше ему доверяют поисковые боты.
  • В-четвертых, сайт, расположенный в популярной и более котирующей доменной зоне, более уважаем и поисковыми системами. Наименьшее доверие у поисковиков к ресурсам, расположенных в бесплатных доменных зонах, или являющихся доменами третьего уровня.
  • В-пятых, чем больше сайтов, которые сами высоко ранжируются, ссылаются на вас, тем более высоко поднимаетесь и вы в глазах поисковых систем.
  • В-шестых, ссылки, которые размещаете вы на своем ресурсе, также оказывают воздействие на доверие к вам. Для поисковиков есть существенная разница, ведет ссылка либо на авторитетный ресурс, либо на сайт-мусорку.
  • В-седьмых, качество получаемого вами трафика также играет не последнюю роль в ранжировании и доверии к вам со стороны поисковых систем
  • В-восьмых, также важен такой показатель, как частота обновления контента.

Эти восемь пунктов являются основными, и в Smartphone.ua уверены, если стараться их выполнять, то трастовость и более высокое ранжирование вашему сайту со стороны Google, Яндекса и других поисковиков обеспечено.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Выбираем хостинг для сайта: что нужно знать новичкуВыбираем хостинг для сайта: что нужно знать новичку11:02 05.09.2018

    Задумываясь о создании сайта, практически перед каждым новичком встает вопрос, на каком хостинге его разместить. Ведь на сегодняшний момент существует огромное количество компаний, которые заманивают к себе клиентов низкими ценами и превосходным качеством.

  • SMARTtech: Как выбрать флешку – несколько важных советовSMARTtech: Как выбрать флешку – несколько важных советов10:23 05.09.2018

    Современный человек уже не мыслит своей жизни без компьютера, мобильного телефона, интернета. И это не предметы роскоши, как было лет 15-20 назад, это неотъемлемая часть нашей жизни, а также отличный подарок.

  • Samsung Galaxy S9 - передовой смартфон который популярен не меньше Note9Samsung Galaxy S9 - передовой смартфон который популярен не меньше Note910:07 05.09.2018

    Компания Samsung предложила рынку новый смартфон Galaxy S9 в начале 2018 года, но даже выпуск Note 9 не затормозил его продажи. В нем сочетаются все новейшие технологии. Он все еще задает темп развития производства данных устройств.