SMARTlife: Самые распространенные способы мошенничества в сети

17:43, 27.10.2018

Реальность такова, что нас могут обмануть в реальной жизни, а могут более тонко увести деньги обманом сети. Редакция портала Smartphone.ua решила рассмотреть самые популярные способы мошенничества.

Если в обычном жизни может выручить и сохранить свое имущество охранное агентство Кратос, то глобальная сеть – более сложный и тонкий манипулятор. Первый способ обмана в ней, а всего их будет три на сегодня, заключается в следующем. К Вам на электронную почту приходит письмо от девушки-негритянки симпатичной внешности, образованной, из богатой семьи, чаще всего из Сенегала.

Она Вам на английском, а внизу будет перевод на русский сделанный программой-переводчиком, будет описывать душе раздирающую историю, про бунт в их стране, про то, как её отца генерала или министра убили, а её держат в заточении. Расскажет, что её отец оставил десятки миллионов долларов в банке, и что она готова поделиться 50% этих денег с Вами, если Вы ей немного поможете.

От неё будет идти серия писем. В следующих письмах она Вам даст номера телефонов банка, чтобы Вы удостоверились, что вклад действительно есть, и номер своего адвоката. Номера телефонов действительно реальные, только вот люди там липовые. Да, забыл главное, она Вам будет признаваться в любви и пообещает замуж выйти, а там такая фотка будет...

И финал, ради чего всё это затевалось, ей нужно всего 100 евро выслать, чтобы она выбралась из плена и еще 100 евро, чтобы открыть счёт на Ваше имя...

Второй, самый распространённый способ — финансовые пирамиды, каждый день идёт сотнями спам-приглашения войти в очередную лоховскую организацию и оставить там деньги!

И, третий популярный способ — HYIP-фонды, которые обещают сверх прибыли, если посчитать, то уже через год можно свой первый миллион долларов сделать... Они собирают наши деньги якобы инвестируют их в рекламу, Forex, ценные бумаги и т.д. На самом деле схема проста, часть денег с ниже стоящих они выплачивают временно выше стоящим, пока люди стадами идут, как только ажиотаж пропадает, исчезает и сама компания.

Жадность и неграмотность толкает людей на подобные шаги, что удивительно многие уверенны в своих поступках и брызгая слюной доказывают, что всё это правда, пока компания не исчезнет... И как это не горько осознавать… люди ведутся…

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Стильный и функциональный iPhone 8 PlusСтильный и функциональный iPhone 8 Plus16:33 27.10.2018

    iPhone 8 Plus поступил в продажу в 2017 году – эта модель затмила все предыдущие поколения «яблочных» гаджетов благодаря стараниям разработчиков, которые уделили массу внимания как визуальной, так и «внутренней» составляющей аппарата.

  • После 5 лет просьб в WhatsApp добавили стикеры. Чудо свершилось?После 5 лет просьб в WhatsApp добавили стикеры. Чудо свершилось?01:48 27.10.2018

    Какой из мессенджеров наиболее консервативен? Ответ на это может дать практически любой пользователь смартфона и планшета. Конечно же это WhatsApp. Будете смеяться, но статистика говорит, что 80-85% процентов опрошенных пользователей в сети имеют такое же мнение.

  • Играем на Android: Подводная охотаИграем на Android: Подводная охота16:30 26.10.2018

    Увлечение подводной охотой точно не обходит стороной владельцев смартфонов на базе ОС Android. Редакция портала Smartphone.ua предлагает рассмотреть наиболее интересные приложения из магазина Google Play.