SMARTlife: Стоит ли покупать бу ноутбук или ультрабук?!

17:07, 02.09.2021

Сегодня цены на все товары стремительно растут. И такое положение дел не играет на руку тем, кто желает обзавестись новеньким ультрабуком. В магазинах на прилавках новинки по завышенным прайсам, тогда как на бывшую в пользовании технику есть масса соблазнительных предложений. Можно ли купить ультрабук бу, да так чтобы хороший, рабочий и с запасом по мощности?

В стереотипном мышлении на этот счет сразу две полярных точки зрения. Одни люди утверждают, что вокруг одни мошенники, и на «бу рынок» ходить смысла нет. Оппоненты возражают, напирая на то, что и в известных магазинах часто дают витринный экземпляр, а иногда даже без установленной операционной системы. Так где же правда?

Как часто бывает, нужно добавить больше оттенков, чтобы мир не казался черно-белым. Можно сказать, правы и те, и другие. Тут главное — суметь найти неплохой товар среди остальных.

Как правильно покупать бу ультрабук?

  • Определиться с потребностями. А именно: прописать системные требования новой машины. Это краеугольный момент, который очень важен.
  • Выбирать в проверенных магазинах. Редакция Smartphone.ua рекомендует присмотреться к ассортименту BestLaptop. Там обязательно проверяют аккумулятор и, если есть необходимость, меняют на новый. Все бу модели ноутов оценивают во 10-ти больной шкале.
  • Попробовать выделить несколько подходящих моделей, которые добавляются в «избранное». Из списка «хороших» компьютеров обязательно отпадут несколько кандидатов.
  • Сделать адекватный тест железа, если есть хоть капля недоверия, стоит загрузить на флеш-накопитель проверочные утилиты: Furmark, CPU-Z, Hard disc sentinel. С их помощью можно будет гарантированно купить работоспособный ноутбук. Придется проверить в стресс-тестах процессор, видеокарту и жесткий диск.

Если грамотно подходить к покупке компьютера, то вполне можно сэкономить неплохие средства, выбрав устройство на вторичном рынке. Всегда нужно быть на чеку, и не бросаться на первый попавшийся вариант. Лучше потратить время и не бросаться доски объявлений, на предложения по самому низу рынка. Удачных всем покупок и желаем Вам найти «свой» ультрабук как можно быстрее и дешевле!

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини