SMARTlife: Струйные принтеры с СНПЧ - преимущества и недостатки

11:24, 27.07.2017

Принцип действия струйных принтеров заключается в формировании мельчайших точек разного цвета на бумаге путем выстреливания струек краски из головки печатающего модуля. Долгое время их главным недостатком была высокая цена расходных материалов. Однако с появлением системы СНПЧ (непрерывной подачи чернил) этот недостаток стал иметь гораздо меньшее значение.

Потеряв свой главный недостаток, струйные принтеры с СНПЧ приобрели к уже существующим ряд других преимуществ:

  1.  Более низкая стоимость по сравнению с другими типами принтеров.
  2.  Меньшие габариты, если сравнивать с теми же лазерными принтерами.
  3.  Возможность печатать цветные фотографии высокого качества.
  4.  Наличие СНПЧ позволяет экономить на расходниках, не требуется менять или заправлять картриджи – просто вылил краску в специальный отсек и пользуешься дальше. Пример того, как выглядят такие системы можно посмотреть на inksystem.biz, где также можно купить принтер с уже подключенной СНПЧ.
  5.  В принтерах с установленной системой печатающая головка находится под постоянным давлением, благодаря чему качество печати более стабильно.
  6.  Дозаправку краской можно производить прямо в процессе печати, не боясь остановки работы устройства и попадания в него воздуха.
  7.  Запас каждого цвета чернил может пополняться в зависимости от реальной потребности, а не потому что какой-то из цветов закончился.

СНПЧ может идти как в комплекте с принтером, так и подключаться дополнительно. Во втором случае никаких особых навыков не требуется – так что эту систему можно установить самостоятельно. Стоимость печати снижается в зависимости от модели принтера от 20 до 50 раз, что позволяет до 100 раз окупить покупку принтера в процессе эксплуатации.

К сожалению, некоторые недостатки струйных принтеров сохранились, такие как:

  •  Скорость печати гораздо ниже по сравнению с лазерными.
  •  При простое красящая головка может всё равно засохнуть и её придётся чистить. В ряде принтеров за этим последует изрядный расход краски.
  •  Купленная СНПЧ отдельно подходит не для всех видов принтеров.

Так же следует помнить, что установка СНПЧ является поводом для отказа в гарантийном обслуживания устройства. Кроме того такой принтер гораздо труднее переносить с места на место. Если система была установлена дополнительно, переносить такой принтер нужно с предельной осторожностью, иначе краска может вылиться из контейнеров прямо в принтер. Во встроенных системах такая ситуация исключена.

Учитывая все особенности принтеров с системой, позволяющей осуществить непрерывную подачу чернил, они подходят в первую очередь людям, которые довольно часто печатают фотографии и цветные картинки, и при этом им не требуется высокая скорость печати.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTtech: Виды микрофоновSMARTtech: Виды микрофонов10:58 27.07.2017

    Микрофон — аппарат, предназначенный для преобразования в электрические колебания звуковых колебаний той же частоты. Микрофон используется при передаче звука на расстояние — в телефонии и радиовещании, при записи звука.

  • Лучшие смартфоны 2017 года выпуска стоимостью до 8 тысяч гривенЛучшие смартфоны 2017 года выпуска стоимостью до 8 тысяч гривен04:08 27.07.2017

    Практика доказывает, что достаточным бюджетом для покупки стильного, надежного и мощного смартфона является 8000 тысяч гривен.

  • SMARTlife: Собираем домашний кинотеатрSMARTlife: Собираем домашний кинотеатр01:29 27.07.2017

    Иметь в доме домашний кинотеатр не считается признаком роскоши. Когда важно смотреть качественную видеокартинку с высоким разрешением и слушать объемный звук, можно и нужно собирать домашний кинотеатр.


купить телефон в Одесі, Україна