SMARTlife: Торговая стратегия на рынке Форекс и выбор брокера

15:09, 24.08.2017

В кризисные времена, когда многие люди остаются без стабильных заработков, существенно возрастает интерес к рынку Форекс, где можно за непродолжительное время заработать приличные деньги. Высокий доход на Форексе связан с такими факторами, как волатильность данного рынка, а также большой объем средств, которые на нем оборачиваются.

Более того, при выработке хорошей стратегии торговли  и большом терпении есть шанс даже стать миллионером, но для этого придётся потратить годы напряжённой торговли и штудировать информацию из разных источников. Важен и первоначальный выбор брокера, например, Макси Маркетс может стать хорошим претендентом. Ведь на этом рынке ведется торговля различными валютами, металлами и прочими инструментами, по которым нужно постоянно вести аналитику. А ее дают не все брокеры, и уж тем более помогают актуальной информацией для начинающих и опытных трейдеров.

Выработка торговой стратегии

Каждый трейдер рынка Форекс старается придерживаться той или иной стратегии, которая больше всего ему нравится. Кое-кому импонирует скальпинг, а другие придерживаются стратегии торговли по индикаторам. Есть также  трейдеры, которые могут использовать сразу несколько стратегий. Важно в процессе торговли использовать разные таймфреймы, чтобы сопоставлять полученные сигналы и принимать решение по открытию позиций на покупку или продажу. Кроме того, для успешной торговли нужно грамотно управлять торговым капиталом. Вы не сможете точно определить курс доллара на неделю, но выработанная стратегия позволит приумножить собственный капитал.

Выбор стратегии для торговли требует определённого времени и знаний, а также отработки полученных навыков на торговом счете. Специалисты советуют придерживаться следующих правил при выборе стратегии:

  1. Использовать дополнительные элементы, которые будут выступать в роли основных или вспомогательных сигналов. Можно пользоваться графическим или волновым анализом, а также ориентироваться на сигналы (индикаторные или свечные).
  2. Вначале некоторое время торговать на демонстрационном счёте, чтобы наработать навыки, и не слить депозит.
  3. Открывать реальный счет лишь после того, как выработана и протестирована стратегия.

Выбор брокера

Важным моментом при торговле на Форексе является выбор брокера, поскольку этот фактор напрямую влияет на прибыльность операций. Существуют брокеры, которые недобросовестно поступают по отношению к трейдерам (не дают возможности своевременно выводить деньги, устанавливают высокую комиссию и т.п.).

Среди множества брокеров с хорошей репутацией следует отметить компанию MaxiMarkets, которая предоставляет подробную информацию о торговле на Форексе. Это касается не только начинающих, но и опытных трейдеров. На сайте компании MaxiMarkets можно увидеть прогнозы курсов валют, просмотреть видеоуроки для новичков в трейдинге, а также скачать торговые платформы. Кроме того, эта компания предоставляет аналитическую информацию по движению валютных пар и т.п.

Компания MaxiMarkets дает возможность попробовать свои силы на демо-счёте перед началом торговли за реальные деньги. Ее специалисты оказывают поддержку клиентам по разным вопросам, связанным с торговыми операциями на рынке Форекс. Сервис, предоставляемый этим брокером, является максимально удобным и доступным.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини