Производитель рассекретил характеристики Xiaomi Mi MIX 2 с безрамочным дисплеем

13:35, 24.08.2017

Девайсы с так называемым безрамочным дисплеем уже стали для многих обычным делом – ведь такие смартфоны уже полным ходом выпускаются в Поднебесной. Более того, самое первое устройство с дисплеем без боковых рамок тоже родом именно оттуда. Это был Xiaomi Mi Mix, впервые увидевший свет в конце 2016 года. Новика очень быстро обрела массовую популярность и получила множество положительных отзывов от восторженных владельцев.

Для самой компании такая встреча инновационного смартфона стала полной неожиданностью: Xiaomi была вынуждена увеличить масштабы производства модели, чтобы её смогли приобрести все желающие. По многочисленным предположениям, обновлённая версия хита под названием Xiaomi Mi Mix 2 будет представлена публике уже в этом сентябре.

В разработке прошлой без рамочной модели принимал участие популярный французский дизайнер по имени Филипп Старк.  Не так давно в Интернете появилась официально подтверждённая информация  том, что он будет сотрудничать с компанией и при создании нового смартфона. А буквально несколько дней назад дизайнер неожиданно опубликовал видеоролик, в котором раскрываются подробности внешнего вида и технических характеристик будущего Mi Mix . Старк поделился видео с фанатами Xiaomi на своей страничке в Фейсбуке.

На видеоролике нам демонстрирует флагманский смартфон, или даже фаблет,  обладающий гигантским 6.4-дюймовым дисплеем (Quad HD). Его разрешение составляет 2560 на 1440 точек. Ну и конечно, самое главное: ультрасовременные экран занимает около 95 процентов места на передней панели смартфона. Надо признать, выглядит это потрясающе. Но советуем сразу подобрать чехол для Xiaomi Mi Mix 2 и упаковать смартфон в него, дабы избежать царапин на очень красивом корпусе.

На видеоролике также можно заметить, что безрамочный экран будет слегка изогнут с обеих сторон. Помимо этого, у него будет ультратонкая рамка в верхней части и чуть более широкая – внизу. Слухи о 95 процентом соотношении площади экрана ко всей лицевой панели подтвердились.

Согласно последней информации, флагман оснастят топовым восьмиядерным чипсетом Qualcomm Snapdragon 835 (частота составляет 2,45  ГГц), 19-мегапиксельной задней камерой и «фронталкой»  на 13 мегапикселей,  емким аккумулятором на 4500 мАч, 128 ГБ встроенной памяти и целыми 6 ГБ ОЗУ. По предварительным данным, смартфон будет работать на базе ОС Android 8.0, а в качестве пользовательского интерфейса выступит фирменная оболочка компании MIUI 9.

На нижней, самой широкой рамке модели, подобно более старшему девайсу, будет располагаться селфи-камера. Также есть информация, что пьезоэлектрический динамик из первого поколения смартфона заменят новым, более компактным и предоставляющим лучшее по качеству аудио.  Нижний торец девайса занимают два динамика, а также разъём USB-C, расположенный между ними.

Более подробные возможные технические характеристики:

  • Дисплей: диагональ 6,4 дюйма, 2560 на 1440 пикселей, более 95 процентов места на лицевой панели;
  • Процессор: Snapdragon 835, восемь ядер (тактовая частота четырёх из них – 2,45 ГГц и четырех других – 1,9 ГГц), видеоускоритель Adreno 540;
  • Память: вариации с 6 и 8 ГБ оперативной и 128 и  256 ГБ встроенной памяти;
  • Камеры: 19 Мпикс основная, 13 Мпикс фронтальная;
  • Аккумулятор: ёмкость 4500 мАч.

Дата анонса, стоимость

По данным портала Smartphone.ua, модель будет продаваться в двух версиях: обычная, с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ внутренней памяти обойдётся приблизительно в 6 сотен долларов. Конфигурация с более мощной начинкой – 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флэш-памяти – будет стоить в районе 750 долларов. Смартфон станет очень сильным конкурентом нашумевшему Galaxy S8.

Согласно слухом, флагманский девайс увидит свет 12 сентября – компания постарается представить его до выхода восьмого iPhone.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини