SMARTlife: Виды кальянов и ТОП-5 приложений для любителей дыма

01:00, 30.12.2020

Кальянные церемонии пользуются популярностью во время дружеских посиделок, которые частенько связаны еще и с залипанием в смартфоны. Чтобы приятно провести время и покурить кальян, сейчас не обязательно посещать кальянные комнаты, а можно приобрести его себе домой. Однако, еще не все потребители знают, как выбрать кальян, и все атрибуты к нему.

Классификация кальянов

Устройства для курения разного вида табака, делят по размерам, типам и производителю. И сразу скажем, что им всем подходит одно место, где закупаться. Табак для кальяна в Украине продается без ограничений.

По размерам выделяют следующие виды:

  1. Мини. Имеет жесткую трубку, благодаря чему его можно брать с собой в путешествие или отдых на природе. Единственным его недостатком является то, что приходится часто менять табак, и не удается в полной мере насладиться его вкусом.
  2. Средний. Считается самым оптимальным вариантом, но трудность транспортировки заключается в том, что все предметы нужно перевозить в разобранном виде, а между ними необходимо укладывать материал, чтобы не ударялись друг о друга.
  3. Большие. Имеют высоту более 1 метра. Их в основном используют в кальянных. Дома его будет целесообразно использовать, если для посиделок собирается большое количество народу. Обычный набор имеет две трубки. Трудности также возникают с транспортировкой такого кальяна из-за его больших размеров.

По типам кальяны делят на:

  • Классический. Еще его принято называть турецким, но название не означает, что произвели его именно в Турции. Основным отличием является литая шапка и стеклянная расписная колба.
  • Фабула. Обладатели такого вида кальяна могут сами себе позавидовать. Он имеет большую прозрачную колбу, которая может превратить любую церемонию в шоу. Можно добавлять листья мяты, дольки апельсина или лимона и табак, и подождать некоторое время. Пузырьки газа и капельки воды будут исполнять незабываемый танец.

Выбрать кальян и табак к нему можно по упомянутой выше ссылке.

По странам производителям выделяют:

  • Турецкие;
  • Китайские;
  • Сирийские;
  • Индийские;
  • Египетские.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что к выбору кальяна следует подходить осознано, проанализировав не только внешние качества, но и сравнив все характеристики.

Напоследок ТОП-5 интересных приложений от редакции портала Smartphone.ua любителям дыма из магазина приложений Google Play Market:

  1. Реальный эффект дыма на фото от Angel Dream Worldwide Apps - 100 000+ скачиваний
  2. Smoke Wallpaper HD for Android - 10 000+ скачиваний
  3. Smoke Cigarette (prank) - 100 000+ установок
  4. Smoke Timer - 1 000+ установок
  5. Mix & Chill: вкусный кальян дома - 1 000+ закачиваний

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Зерноочистительное оборудование для элеваторовЗерноочистительное оборудование для элеваторов23:42 29.12.2020

    Сепаратор зерноочистительный — устройство сортировки зерна и удаления примесей. Мелкие растительные частицы, сор, битое зерно негативно влияют на технологические процессы дальнейшей переработки, транспортировку и хранение зерновых смесей.

  • Система идентификации дронов станет обязательной для их эксплуатации в СШАСистема идентификации дронов станет обязательной для их эксплуатации в США09:45 29.12.2020

    Федеральное управление гражданской авиации США давно пытается упорядочить эксплуатацию беспилотных летательных аппаратов. В наступающем году важной вехой в определении правил эксплуатации станет введение требований об использовании дронами радиометок Remote ID, позволяющих их идентифицировать на расстоянии.

  • SMARTtech: Что такое пароизоляция?!SMARTtech: Что такое пароизоляция?!09:35 29.12.2020

    Пароизоляция – это защита утеплительных материалов и строительных конструкций от образования и впитывания влаги. Выполняется такая защита специальными пароизоляционными пленками, которые препятствуют проникновению пара через ограждающие перекрытия и потери свойств теплоизолятора.