SMARTlife: Виртуальная реальность и деградация человека

12:41, 27.11.2017

Конечно, VR, которую мы знаем сегодня, это не та реальность, какой мы себе её представляем. Возможно, в будущем виртуальная реальность станет неотъемлемой частью нашей социальной жизни, где мы сможем создавать окружающее нас пространство таким, каким хотим. Возможно, мы наконец-то увидим концепт, позволяющий нам полностью погрузиться в мир, основанный на нейронных технологиях и нервных импульсах, где происходящее будет полностью контактировать с нашим мозгом и читать наши мысли.

Наверное, одной из самых доступных идей в ближайшем будущем является технология, основанная на сюжете киберпанка «Суррогаты», где у нас будет возможность жить в виртуальном мире, переживая все ощущения, чувствуя запахи, жить полной жизнью, которую нам будет предлагать та или иная VR-система. Скорее всего, это может быть осуществимо благодаря ранее созданному 3D-миру, загрузка которого будет идти в прямом контакте с мозгом человека. Вероятно, это будет очень нескоро, но, так как индустрия развлечений многомиллиардная, а потребители всегда хотят видеть нечто новое на рынке, можно предположить, что в связи с прогрессивным ростом высоких технологий, мы сможем увидеть нечто подобное в будущем, где всё будет ограничено только нашей фантазией.

Но стоит учитывать, что для создания высокотехнологичной VR, важен не только технический прогресс, но и время. И именно это даёт новый толчок для её создания и совершенствования и делает разработку виртуальной реальности сегодня востребованной.

Что можно ждать от виртуальной реальности в будущем. Всем ы знаем такие онлайн игры как Lineage 2, World of Warcraft. Да что тут говорить, в Dota 2 играют миллионы людей. И, давайте будем объективными, всё это ведёт к такой вот откровенной деградации. В первую очередь нашего тела. Люди вообще перестают ходить, они начинают ездить на этих гироскутерах. Хотя пара колес с батарейкой – это меньшее, из того, что может навредить. Ведь обычно такие прогулки делают на свежем воздухе, что уже полезно само по себе. Так, что гироскутер купить к ближайшему празднику очень даже хорошая идея.

Раньше все подростки играли в футбол, в казаков-разбойников, в зомби. Да развлечений было, на самом деле, много. Сейчас они все сидят и залипают у экранов своих смартфонов, планшетов, компьютеров.

Можно обратиться к разработчикам виртуальной реальности. Если уж вы взялись всё это развивать, сделайте пожалуйста это по уму. Например, непосредственно об онлайн-играх: поставьте этих геймеров на беговые дорожки, дайте им какие-нибудь палки с сенсорами... Пускай они бьют мобов, прокачивают своих персонажей в игре и тело в реале. Это будет разумно.

Вероятнее всего, в этом случае появится следующая проблема: люди не захотят жить в реале. Так это мы ещё не поднимаем такие темы, что, например, с помощью VR-очков можно смотреть порно. И это только начало. Вы вспомните фильм под названием «Разрушитель», как режиссёры видели секс в будущем. Для этого нужно было надевать шлем виртуальной реальности. На тот момент нам это казалось ужасно диким. Сейчас это что ни на есть реальность. Как бы это не было печально и, может быть, неправильно, но мы видим виртуальную реальность в будущем именно такой.

А как вы считаете, нужна ли нам виртуальная реальность?

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Почему Apple iOS лучше, чем AndroidSMARTlife: Почему Apple iOS лучше, чем Android03:22 26.11.2017

    IOS работает только с iPhone. Что это значит? Если у вас есть устройство Android и вы хотите перейти на самую современную операционную систему iOS, вы не можете быть уверенным, что она подойдет к процессору вашего телефона.

  • Готовьте подарки на новый год детям вместе с MycreditГотовьте подарки на новый год детям вместе с Mycredit00:56 26.11.2017

    Подарки на Новый год детям найти легко - конструкторы, санки, самокаты, куклы, планшетный компьютер, ролики. И даже новые кроссовки могут приятно порадовать. Всё зависит от того, сколько лет ребёнку и какой бюджет у родителей.

  • Скидки на HOMTOM в Черную Пятницу: смартфоны ТОП-уровня по самой низкой цене!Скидки на HOMTOM в Черную Пятницу: смартфоны ТОП-уровня по самой низкой цене!22:20 23.11.2017

    День благодарения и Черная пятница уже наступили, а сезон рождественских покупок также не очень далеко. Чтобы достойно начать сезон покупок к праздникам, бренд HOMTOM предлагает скидки в рамках распродажи на Черную Пятницу на многие модели из своей линейки устройств сразу в нескольких интернет-магазинах.