SMARTlife: Выбираем игровой ноутбук для геймера 2017 года - ASUS ROG GL702VS

19:17, 09.05.2017

Требования игроков к ноутбукам, которые по большей части будут использоваться для развлекательного контента, постоянно растут. Это логично и рационально, ведь совершенствуется техника и становятся более сложными текстуры в игровом контенте. Если взять игровой ноутбук 2015 года, то сейчас он уже на десятки процентов менее производителен, чем аналогичный по стоимости ноут 2017 года.

Это можно сказать с уверенностью, ведь буквально недавно один из редакторов портала Smartphone.ua обзавелся моделью ASUS ROG GL702VS из интернет магазина GameHall, который он сменил на уже устаревший ROG GL552.

Что же предлагает более компактная и легкая новинка, цена на которую достигает отметки в 56 тыс. грн. Разберемся в этом вопросе детальнее:

Процессор, чипсет и память

За основу вычислительной мощи выбран чип Intel Core i7-7700HQ на базе материнки HM175. Это частота в 2,8 ГГц или 3,8 ГГц в режиме Турбо. В модификации игрового ноутбука GL702VS задействовано 16 ГБ оперативной памяти DDR4 (максимум, что можно установить – 32 ГБ). Используются два модуля по 8 ГБ с частотой 2400 МГц. Основной накопитель состоит из двух частей – жесткого диска на 1 ТБ SATAIII 7200 и SSD накопителя объемом 256 ГБ.

Графический ускоритель не стандартный для установленной материнки. Так, как это ноут для игр, то в компании ASUS применили дорогой NVIDIA GeForce GTX 1070 с 8 ГБ памяти GDDR5.

Дисплей

При диагонали в 17,3 дюйма покупатель обозреваемого компактного компьютера получает разрешение 1920х1080. Картинка выводится на качественную IPS матрицу. Соотношение сторон составляет 16:9, так что видео и игры на нем понравятся всем. Изображение выводится на частоте 75 Гц. Больше данных можно найти в каталоге интернет магазина https://gamehall.com.ua.

Порты

По части установленных портов и разъемов ситуация следующая:

  • один USB Type-C 3.1, которые уже вскоре станет базовым для подключения различного рода периферии
  • три USB 3.0 и ни одного USB 2.0, который уже отживает свое время и используется только в очень бюджетных ноутбуках     
  • один mini Display Port и один HDMI
  • локальное подключение к сети интернет возможно через LAN на 1 Гбит/с

Беспроводной канал представлен модулями Bluetooth и WiFi, включая быстрый IEEE 802.11ac, который исключает задержки в онлайн играх.

Напоследок отметим, что этот игровой ASUS ROG работает под управлением Windows 10 64 бит, а внешне упакован в практичный алюминиевый корпус. При этом вес устройства составляет всего 2,9 кг, а габариты – 415 х 280. При этом максимальная толщина не превышает 3 см.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Ремонт телефонов в Вашем городе – ищем сервисный центр на картеРемонт телефонов в Вашем городе – ищем сервисный центр на карте18:35 09.05.2017

    Сейчас жители нашей страны, а особенно ее столицы, активно используют смартфоны, поэтому услуга по ремонту таких устройств становится весьма востребованной среди населения. Да и ремонт телефонов в Киеве сейчас не проблема.

  • SMARTtech: Делаем из своего дома или квартиры «радиопустыню»SMARTtech: Делаем из своего дома или квартиры «радиопустыню»16:51 09.05.2017

    Если взять для примера среднестатистическую квартиру, то включив собственный смартфон можно поймать минимум десяток wi-fi сетей. Причем распространение получили роутеры работающие на частотах 2,4 ГГц и 5 ГГц. Последних меньше, но они набирают популярность, ведь по своей проницаемости и скорости передачи данных значительно превосходят устаревший стандарт.

  • Проверка на прочность BLUBOO D1 – смартфон, который защищен взрывобезопасной пленкойПроверка на прочность BLUBOO D1 – смартфон, который защищен взрывобезопасной пленкой01:08 09.05.2017

    Экраны являются наиболее уязвимой частью смартфонов. Ремонт их может быть дорогостоящим, а иногда даже не совсем целесообразным. Таким образом, кажется разумным выбрать устройство с изначально защищенным дисплеем.


купить телефон в Одесі, Україна