SMARTtech: Делаем из своего дома или квартиры «радиопустыню»

16:51, 09.05.2017

Если взять для примера среднестатистическую квартиру, то включив собственный смартфон можно поймать минимум десяток wi-fi сетей. Причем распространение получили роутеры работающие на частотах 2,4 ГГц и 5 ГГц. Последних меньше, но они набирают популярность, ведь по своей проницаемости и скорости передачи данных значительно превосходят устаревший стандарт. Немного получше дела обстоят в частных домах, но и там можно поймать минимум две-три сети с соседних участков. О сигналах сотовых сете и говорить нечего – они повсюду, причем от всех имеющихся в этом регионе компаний.

Как уберечься и ограничить себя от лишних сигналов, дабы вас не доставали звонками и необходимостью всегда быть онлайн? Smartphone.ua нашел выход – нужно приобрести себе подавители связи, или глушилки, как их часто называют в народе. Сколько они стоят и какими бывают? Ответ ниже, начнем с самых простых. Но сразу уточним, наша задача – использовать оборудование для подавления сигналов только в личных целях.

Автомобильная глушилка – стоит всего 1296 грн, но и  отрабатывает не во всех диапазонах. Его главное назначение – убрать передачу сигнала GPS с движущегося транспортного средства. Например, хотите вырваться на рабочей машине на рыбалку, но не видите необходимости в том, чтобы вас нашли коллеги. Устанавливаете автомобильную глушилку ДжиПиЭс и вас уже не найти. Радиус действия этого небольшого гаджета не более 10 м. Подзарядка идет от сети автомобиля.

Кронос – куда более функциональная черная коробка стоимостью 7608 грн. Она уже может скрыть вас и ваш смартфон от GSM, 3G и CDMA сигналов. Кронос и его модификации – это такие подавители связи, которые требуют стационарной установки из-за необходимости питания в 220 В. При сравнительно небольших габаритах обеспечивается радиус действия в 30 метров. Главный плюс Кроноса – возможность быстро перенести его с места на место. Так, что вы можете оставаться без зоны действия мобильной сети и дома и на даче.

Молот-6А Стационарный – фактически один из самых популярных и функциональных в своем ценовом диапазоне. Его ценник – 14160 грн. При этом мы можем подавить сигналы не только GSM и 3G, но беспроводных сетей Wi-Fi (от 2400 до 2500 ГГц) и глобальной навигационной системы GPS (от 1570 до 1580 МГц). Вот только стандарт Wi-Fi IEEE 802.11 ac 5 МГц ему не поддается.  

Что ж, в зависимости от наличной суммы в вашем кошельке можно укрыть себя не только от доступности сетей мобильных операторов, но даже радиоволн соседского Wi-Fi и американского GPS.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Проверка на прочность BLUBOO D1 – смартфон, который защищен взрывобезопасной пленкойПроверка на прочность BLUBOO D1 – смартфон, который защищен взрывобезопасной пленкой01:08 09.05.2017

    Экраны являются наиболее уязвимой частью смартфонов. Ремонт их может быть дорогостоящим, а иногда даже не совсем целесообразным. Таким образом, кажется разумным выбрать устройство с изначально защищенным дисплеем.

  • Защищенные телефоны: плюсы и минусыЗащищенные телефоны: плюсы и минусы22:48 08.05.2017

    Защищенные смартфоны появились на рынке относительно недавно, но уже успели полюбиться определенному кругу пользователей, зарекомендовали себя как надежные и долговечные аппараты, которые определенно стоят своих денег.

  • Nomu s10 лучший защищенный смартфон до 140 долларов!Nomu s10 лучший защищенный смартфон до 140 долларов!22:44 08.05.2017

    Nomu.com.ua представляет лучший защищенный смартфон Nomu s10 в ценовом сегменте до 140 долларов в Украине, рассматриваются все лучшие стороны гаджета, все достоинства. Купить можно на страницах интернет-магазина Nomu.com.ua.


купить телефон в Одесі, Україна