Защищенные телефоны: плюсы и минусы

22:48, 08.05.2017

защищенные смартфоныСмартфон, который не боится ни пыли, ни влаги, ни падений – это мечта каждого активного человека, который не расстается со своим телефоном даже в экстремальных условиях. Защищенные смартфоны появились на рынке относительно недавно, но уже успели полюбиться определенному кругу пользователей, зарекомендовали себя как надежные и долговечные аппараты, которые определенно стоят своих денег.

Преимущества

Защищенные телефоны будут устойчивы к попаданию влаги, к проникновению пыли, к ударам и повреждениям экрана. Но стоит помнить, что все эти характеристики могут быть выражены в разной степени. К примеру, защита от удара может предполагать устойчивость к небольшим падениям с высоты до полутора метров, а другой противоударный телефон с легкостью выдержит падение на бетон с высоты более двух метров. Аналогичная ситуация и с защитой от воды: пятый класс позволяет не бояться дождя, а восьмой подходит уже для дайверских погружений на срок до двух часов и более. Купить защищённый смартфон можно в самых разнообразных комплектациях, при этом цены варьируются от вполне доступных до более высоких, что также позволяет каждому покупателю подобрать нечто подходящее.

Еще несколько лет назад считалось, что такие телефоны не будут выпускаться в большом формате, который сегодня наиболее популярен, поскольку достаточно сложно защитить габаритный экран. Но новые технологии покрытия стекла особыми составами, композитные пленки с особыми физико-механическими свойствами позволили использовать экраны с размером более пяти дюймов.

В числе достоинств подобных телефонов оказалась и емкая батарея. С не слишком мощными аккумуляторами эти смартфоны попросту не выпускаются. Зачастую это 5 и более единиц, при том, что в среднем качественный смартфон популярного производителя имеет в среднем около трех единиц. Последние модели также оснащаются отличными камерами. Качество съемки обеспечивается особыми технологиями фокуса и стабилизации, поддерживается разрешением более чем в 8 пикселей. Поэтому защищённые телефоны можно успешно использовать даже в качестве камеры для подводной съемки.

Недостатки

Особая конструкция этих телефонов диктует и некоторые особенности эксплуатации, которые часто называются в числе недостатков. В первую очередь, это сниженное ощущение вибрации. Прорезиненные детали корпуса и увеличенная толщина стенок снижают тактильные ощущения обратной связи. Но те, кому действительно требуется максимально прочный гаджет, вряд ли всерьез воспримут недостаток вибрации от нажатия клавиш.

Во-вторых, защита телефона, к сожалению, не гарантирует истирания краски и некоторых декоративных элементов. Если это кнопочный телефон, стоит быть готовым к тому, что кнопки сотрутся полностью через несколько лет активной эксплуатации, как и на любом ином устройстве. У смартфона же может пострадать лакокрасочное покрытие корпуса, хромированные детали со временем способны потерять свой блеск. Именно поэтому для самых популярных моделей разрабатывается особый дизайн.

Тонкости выбора

Купить защищенный смартфон можно практически в любом крупном салоне техники, но гораздо шире выбор в специализированных интернет-магазинах. Подбирая конкретную модель, стоит ориентироваться исключительно на условия предполагаемой эксплуатации и функциональные потребности. Выбирать по дизайну подобный аппарат нецелесообразно. Если же разнообразные классификаторы IP покупателю мало знакомы, есть смысл обратить внимание на лидеров продаж. В их число вошли Saygus V, которому нипочем высокие температуры и глубокие погружения, Turing Phone с уникальной системой защиты от взлома через сеть.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна