SMARTlife: Выбираем обувь для похода

12:14, 30.08.2018

Для успешного прохождения похода, туристу обязательно нужно внимательно подбирать качественную обувь. Если она окажется некачественной, то можно с легкостью не только натереть ноги, но даже получить перелом! Поэтому, опытные туристы крайне внимательно подбирают качественную обувь, например, такие кроссовки для короткого или длинного похода.

Тактические кроссовки

Самыми безотказными считаются берцы, способные полностью закрыть лодыжку. Если человек неправильно наступит на камни, то такая полная защита наверняка защитит стопу от перелома! Вверх данной обуви часто изготавливается из качественных кожаных заменителей, отличных повышенной износостойкостью и нулевой гигроскопичностью. Обратите внимание на военных, их тактические кроссовки/ботинки специально разработали для постоянных нагрузок во время тренировок и выполнения реальных заданий. Каждая армия и род войск выбирает модель исходя из потребностей и условий эксплуатации. Одним нужно для пустыни, другим для грязи и болот. Аналогично и у туристов.

Лучшими считаются модели, сшитые из натуральной кожи, но последняя имеет свойство постоянно впитывать воду и часто для кожи требуются особо дорогие крема или жиры. Ухаживать за ними придется гораздо чаще и стоят они дороже, чем версии, сделанные из искусственного материала. Но кожаные берцы выигрывают в плане износостойкости – если их регулярно смазывать (можно и свиным салом), то они прослужат туристу не один сезон!

Треккинговые кроссовки

Для летнего похода берцы, если не нужно идти по острым камням, не всегда считаются лучшим решением. Порой лучше выбрать треккинговые ботинки или такие модели, имеющие отличную рифленую подошву и мягкий верх, который практически не впитывает воду. Достоинства треккинговых ботинок в полной мере раскрываются при прохождении бродов – их подошва не скользит по мокрым камням. Порой большую часть травм получают туристы именно при прохождении горных речек! Но если купить правильные ботинки со шнуровкой и гибкой подошвой, то данной проблемы можно с легкостью избежать.

Но берцы и специализированные ботинки стоят достаточно дорого. Если поджимает бюджет, то вполне для похода можно выбрать низкие строительные ботинки, часто имеющие фирменный желтый цвет, прочный верх и рифленую износостойкую подошву. Данные ботинки действительно стоят минимум, долго служат, обладают неплохим внешним видом и хорошей прочностью и отлично подходят для большинства каменистых или землистых туристических троп. Но редакция Smartphone.ua не рекомендует экономить на себе и выбирать обувь в специализированных магазинах от брендов, которые понимают все о своей продукции и ее предназначении.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Купить компьютер бу и сэкономитьКупить компьютер бу и сэкономить15:48 29.08.2018

    Без компьютерной техники в наши дни не обходятся ни только офисные служащие, но и обычные люди. Если говорить про компьютеры, предназначенные для офиса, можно отметить: это достаточно недорогие устройства.

  • Как получить больше подписчиков в Instagram – контент и план продвижения в помощьКак получить больше подписчиков в Instagram – контент и план продвижения в помощь22:26 28.08.2018

    Instagram - это больше, чем просто одна красивая фотография, которую вы опубликовали. Это также касается вашего контента в целом. В основном имеет значение, сетка из ваших последних девяти фотографий. Взгляните на оформление вашей ленты.

  • SMARTlife: Как перестать зависеть от гаджетов?SMARTlife: Как перестать зависеть от гаджетов?22:08 28.08.2018

    С каждым днем людей, попадающих в зависимость от электронных гаджетов, становится больше. В основном зависимостью страдают жители больших городов. Психологи бьют тревогу: люди все чаще обращаются за помощью, жалуясь на неспособность стать счастливее и успешнее.


купить телефон в Одесі, Україна