SMARTlife: Как перестать зависеть от гаджетов?

22:08, 28.08.2018

С каждым днем людей, попадающих в зависимость от электронных гаджетов, становится больше. В основном зависимостью страдают жители больших городов. Психологи бьют тревогу: люди все чаще обращаются за помощью, жалуясь на неспособность стать счастливее и успешнее.

Как утверждает Эдвард Хэлловэлл, известный мировой эксперт по СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности), проблема людей в том, что они не умеют сосредотачиваться. Если вы решили добиться успеха в той или иной сфере жизни, важно научиться сохранять концентрацию как можно дольше.

Гаджеты настолько сильно проникли в нашу жизнь, что избавиться от так называемого "рабства" довольно непросто. Полностью отказаться от использования смартфонов и другой техники невозможно. Выход один - добиться баланса в ежедневном потреблении технологий.

  • Итак, начать борьбу с гаджет-рабством нужно с честной оценки: сколько времени ежедневно занимают электронные устройства?Многие недооценивают этот показатель: исследования показывают, что смартфоны "воруют" большую часть нашего времени. В этом легко убедиться, если зайти в личный кабинет мобильно оператора, например, https://setigid.ru/lichnyy-kabinet-megafon.html, а там найти раздел с объемом скачанных данных и другой активности в сети. Эти данные собираются поставщиками услуг и доступны как дополнительный сервис от провайдера сотовой связи.
  • Следующий шаг: прогулка без смартфона. Выйти на улицу и часок-другой побыть без телефона некоторым покажется сверхсложной задачей. Решиться на такой шаг лучше в выходные дни, предупредив заранее родных и близких, что некоторое время будете вне зоны доступа. Важно в такие моменты "свободы" ощутить, что вы чувствуете? Проанализировав ситуацию, можно стать чуточку свободнее.
  • Третье. Отказ от смартфона после 18.00. Это ограничение позволит вам уделить время более важным делам. Возможно, есть много дел, до которых "руки все не доходят". Кстати, это время можно посвятить реальному общению с друзьями и близкими.
  • Четвертое. Удалите из смартфона приложения, которыми не пользовались более месяца. Редакция Smartphone.ua опробовала это на себе, совет работает. Это позволит сделать использование вами смартфона более упорядоченным и быстрым. Множество ненужных приложений лишь занимают ваше внимание, отвлекая от важного.
  • Пятое. Научно доказано, что человек использует электронные устройства чтобы "убить время". Когда вам в очередной раз станет скучно, не спешите тянуть руку к смартфону. Заранее можно составить список интересных дел, которыми можно заняться: посещение мероприятий, занятия спортом или чтение.
  • Последнее. На общественных мероприятиях и во время встреч смартфоны лучше отключить. Это уменьшит соблазн зайти в ненужные приложения. Важно отслеживать и записывать собственный прогресс, в противном случае весь труд будет напрасен.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Правила та тактичні навички у лазертегуПравила та тактичні навички у лазертегу21:39 28.08.2018

    Лазертег вже давно став популярним варіантом відпочинку для дорослих та дітей. Він не потребує визщначної фізичної форми, а також зовсім нетравматичний, тож ви можете влаштувати дитяче свято, та відвезти дітей у зал за лазертегом.

  • SMARTlife: Планшеты и электронные книги – что выбираем?SMARTlife: Планшеты и электронные книги – что выбираем?14:38 28.08.2018

    "Все течет, все меняется" - сказал однажды Гераклит и был прав как никто другой. Современному человеку свойственно спешить и стремиться всячески облегчить себе жизнь. Таким образом, новая эра принесла с собой новые идеи и, конечно же, это коснулось всех сфер, не обошло и книги.

  • SMARTtech: Как правильно выбрать ноутбук?SMARTtech: Как правильно выбрать ноутбук?11:57 28.08.2018

    Все популярнее становятся в настоящее время ноутбуки, и это неудивительно, ведь портативный переносной компьютер, каким является ноутбук, легко транспортируется, а значит оказывается под рукой в любом месте и в любое время.