SMARTtech: Как правильно выбрать ноутбук?

11:57, 28.08.2018

Все популярнее становятся в настоящее время ноутбуки, и это неудивительно, ведь портативный переносной компьютер, каким является ноутбук, легко транспортируется, а значит оказывается под рукой в любом месте и в любое время. Если раньше эти устройства пытались вытеснить с рынка планшеты, то сейчас уже произошел возврат позиций и готовится новое наступление. Ведь гаджеты становятся меньше, у них появляются сенсорные дисплеи и возможность рисовать стилусом. А значит нет разницы на чем работать или просматривать фильмы отдыхая, например, в гостинице Vele-Rosse и делая заметки, зарисовки или оставляя комментарии в социальных сетях об Одессе или другом городе, который вы выбрали для своей командировки или отпуска.

Как же выбрать ноутбук, чтобы не ошибиться с покупкой? Для начала необходимо определиться с целью покупки ноутбука.

Если ноутбук приобретается вами для просмотра фильмов с дисков (даже такие покупатели есть в 2018 году), необходимо наличие в ноутбуке дискового привода. Для просмотра обычных фильмов встроенная видеокарта вполне подойдет, если вам нужны будут 3D-изображения, обязательная дискретная карта, но такие ноутбуки гораздо выше по цене. Современные ноутбуки почти все широкоформатные.

Размер экрана от 7 до 18 дюймов. Необходимо также обратить внимание на продолжительность автономной работы ноутбука и выбрать максимальное. Наличие встроенной вебкамеры, микрофона и акустической системы дает возможность общения.

Также перед покупкой следует понять, как вы будете подключать ноутбук к интернету. Сетевая карта в ноутбуке необходима для подключения через выделенную сеть (обращайте внимание на наличие Ethernet порта), через Wi-Fi - специальный модуль. Если учесть все эти нюансы, дальнейшее подключение к интернету вашего ноутбука не вызовет сложностей.

Ноутбуки можно разделить на три класса: ультрапортативные, которые отличаются легкостью и могут быть использованы в любом месте. Несмотря на свой небольшой размер по техническим характеристикам великолепны. Тонкий и легкий ноутбук, который подойдет для частых поездок, командировок и работы в дороге. И ноутбук все в одном, который станет полноценной заменой домашнему компьютеру, достаточно тяжелый, но мощный высокопроизводительный ноутбук.

Производители электроники с каждым годом все больше модернизируют ноутбуки, повышая их технические параметры и характеристики и с уверенностью можно сказать, что у ноутбуков большое будущее и их популярность будет только расти. Хотя в Smartphone.ua уверены и в том, что планшеты также не пропадут с рынка.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини