SMARTlife: Выбираем планшет! С 3G/4G? Что еще нужно в 2020 году?

01:31, 29.11.2020

Не всегда имеет смысл иметь под рукой большой ноутбук или компактный смартфон. Если потребуется мощный и производительный компьютер, обладающий небольшими габаритами и малым весом, то лучше сразу выбирать планшет. А какую модель выбрать в 2020 году и на что обратить внимание? Планшеты 3G 2020 года уже редкость, поэтому эти устройства должны поддерживать еще и 4G сети, которыми покрыта большая часть территории Украины.

С чего начать выбор планшета?!

  • Начинать поиск лучше с дисплея. Большинство планшетов имеют диагональ экрана 8-10 дюймов, что вполне достаточно для повседневного пользования – версии с большим экраном можно использовать даже в качестве стационарных компьютеров, поскольку к ним можно подключать беспроводную клавиатуру через интерфейс Bluetooth. Качество экрана также имеет значение. Недорогие планшеты оснащаются обычным стеклом, но версии повышенной ценовой категории могут иметь защиту в виде Gorilla Glass, которая априори гарантирует защиту от сильных падений и стекло обязательно останется целым.
  • Большинство планшетов оснащается многоядерными процессорами. Лучшие из них имеют до 8 ядер, каждое из которых имеет частоту до 2.0 ГГц, что позволяет пользователю открывать множество приложений и быть уверенным в одном – компьютер ни за что не будет притормаживать. ОЗУ часто достигает 8 Гб, что также положительно влияет на скорость работы с планшетом. Но даже версии с объемом ОЗУ до 3-4 Гб также считаются неплохим решением – стоят недорого и если открывать приложения последовательно, то скорость гаджета окажется на высоком уровне.
  • Недостаток таких версий – повышенный уровень энергоемкости, но если планшет будет оснащаться батарей вместительностью до 8 000 мАч, то он запросто при средней нагрузке сможет работать до 8-10 часов. Модели iPad от Apple могут продержаться 12-14 часов, только если не будете нагружать их игрушками. Планшеты Bluetooth 2020 года будут работать дольше, если чипсет выполнен по технологии Bluetooth версии 5.0 или 5.1.
  • Значение имеет и толщина корпуса. Стало своеобразным стандартом, что современные планшеты имеют толщину до 9-10 мм, что вполне достаточно для комфортного пользования. Минус предельно тонкого корпуса – некоторая хрупкость, но все компенсируется приобретением дополнительного чехла для планшета, изготовленного из ткани, пластика или силикона.
  • Наличие камер высокого разрешения также считается большим плюсом. Если задняя камера имеет разрешение не менее 16 Мпикс., а фронтальная – не менее 12 Мпикс., то это позволит получать предельно качественные снимки. Передняя камера нужна для получения съемок в режиме селфи и общения в мессенджерах. Это актуально для нынешнего «удаленного» формата работы для многих их нас.

Редакция портала Smartphone.ua советовала бы такие модели:

  1. Blackview Tab 8 - если денег не очень много.
  2. Pixus Joker - украинский бренд с достаточной производительностью по приемлемой цене.
  3. Samsung Galaxy Tab S7 - ТОП в сегменте Андроид.

Как быть с операционной системой?!

Фактически клиент обречен выбирать из 2-х вариантов. Вполне приемлемым выбором считаются модели с ОС Android 9.0 или 10. Более простой для понимания окажется ОС iOS, для которой выпущены тысячи приложений, но нужно понимать, что «левую» программу на такой планшет невозможно установить.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple работает над iPad Pro с безупречным OLED-дисплеемApple работает над iPad Pro с безупречным OLED-дисплеем01:06 29.11.2020

    Apple в этом году полностью (если не считать iPhone SE) перешла на OLED в линейке iPhone, а вот планшеты пока остаются с LCD.

  • Куда деть старый телефонКуда деть старый телефон00:11 28.11.2020

    У современного человека где-то в дальнем ящике может хранится до десятка ненужных старых телефонов. Мы уже привыкли менять технику на более новую и мощную, даже когда старая все еще в хорошем состоянии.

  • Топ 3 игровых приставок, которые актуальны в 2020 годуТоп 3 игровых приставок, которые актуальны в 2020 году23:37 27.11.2020

    Окончания 2020 года ждут многие, и еще одной причиной для этого, стала презентация новейших игровых консолей от Sony и Microsoft, появившихся в продаже в конце ноября.