SMARTlife: Выбираем принтер - лазерный или струйный с СНПЧ?

01:39, 10.10.2017

Когда нужно быстро распечатать документы или фотографии по минимально возможной стоимости, то единственно правильным выбором окажется приобретение современного принтера, который своими функциональными возможностями встречается разным.

Если помимо документов важно распечатывать и фотографии, то лучше сразу приобретать струйные модели принтеров, в которых из сопел вылетают мельчайшие капли красок.Данные версии принтеров разделяются за две категории – четырехцветные и шестицветные. Первые отличны сниженной ценой и возможностью с одинаковой эффективность распечатывать документы и фотографии на обыкновенной бумаге. Но если принтер данного вида покупается для распечатки документов, предпочтительно использование серых или светло-серых картриджей, стоящих минимум денег.

Если важно распечатывать фотографии для собственного семейного фотоальбома, то лучше брать четырехцветный принтер, в котором помимо основных красок используются светло-пурпурные или светло-голубые цвета. В последнем случае достигается идеальное изображение на специальной фотографической бумаге – цвета действительно получаются естественными.

https://www.inksystem.biz/printer-ciss/canon/

Но фирменные картриджи стоят серьезных денег. И они часто имеют чипированную защиту, что затрудняет их повторное использование. В последнем варианте защиту можно с легкостью обойти, если заранее не забыть приобрести устройство по бесперебойной подаче чернил. Если докупить обыкновенные чернила, стоящие минимум денег, как вся система СНПЧ быстро окупается за счет дешевизны и практичности – тратить деньги на фирменные версии картриджей, более не придется.

Для печати документов в черно-белом формате лучше применять монохромные лазерные принтеры, использующие обыкновенный недорогой тонер, который всегда можно приобрести в специализированных магазинах. Одной заправки хватает для быстрой и экономной распечатки не менее 2 000 копий документов. Как следствие, если загрузка принтера окажется высокой, он окупается в быстрые сроки.

Лазерные принтеры ценятся и за быструю распечатку, которая может доходить до 12 копий в минуту. Но первый снимок выходит с задержкой, так как для финишного закрепления тонера ему необходимо пройти «печку», но затем все снимки начинают выходить из принтера с высокой заявленной скоростью.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини